На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    А он ещё чем-нибудь знаменит, кроме дурацких поступков и неумных высказываний? Подскажите, пожалуйста).О Ширвиндте Мише ...
  • Марина
    Фуууу, где вы такого словарного состава набрались? на какой зоне отдыхали?))))) Дамочка, ну вспомните, что вы позицио...Устроившего сканд...
  • Марина
    скажите, а ЗАЧЕМ вы мне пишете, если вам не интересно?)))))Устроившего сканд...

Китайская компания решила отозвать свою помощь ЕС после заявления одного из высокопоставленных чиновников

Крупнейшая китайская компания Huawei решила отозвать свою помощь странам Европы. Такое решение в китайской компании приняли после заявлений некоторых высокопоставленных чиновников из Евросоюза. Как и в случае с итальянским изданием La Stamma, в котором заявили о том, что российская помощь была на 80% бесполезной, так и в случае с европейскими чиновниками, которые обесценили помощь китайской компании, на лицо – банальное неуважение и неблагодарность.

Только чего добиваются эти чиновники или эти журналисты, заявляя, что Китай и Россия понтуются? Причем, дешево? Даже если помощь эта незначительная, это все равно помощь. Так, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что китайская компания Huawei, помогая странам ЕС, «дешево пиарится».

О чем речь? На днях компания Huawei прислала Испании миллион защитных масок, а также 800 тысяч масок для домов престарелых и больниц Голландии. И вот эту помощь Боррель назвал «политикой-щедрости», «пиар-компанией», а также заподозрил, что у Китая явно имеется злой умысел.

В Huawei церемониться не стали. Официальный представитель заявил, что у компании не было злых умыслов и она не ведет никакой политики щедрости. А чтобы впредь не участвовать в политических разборках Евросоюза, китайская компания свернет помощь Европе. 

 

Представитель компании заявил:
«Мы положим конец нашей программе донорства масок здесь, в Европе»

 

Россияне, нужно сказать, с такой позицией китайской компании в комментариях согласились.

Источник

Картина дня

наверх