На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    "Да, очень заметно Ваше великое воображение о гигантском обрушении мира."- мне не нужно иметь великого воображения- д...Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...
  • Алексадр Савельев
    Идея хорошая, но воспользуются ей самые хитрые, евреи, Как мухи слетятся на дармовщину.«Русские должны п...
  • Natalija Osminina
    Синергетическая теория Мироздания не показывает выход, она показывает ПУТЬ., который ПРЕДРЕШЕН. А ВЫХОД должны искать...Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...

На Мамаев курган вернут надпись «За нашу Советскую Родину! СССР!»


На ступеньки Мамаева кургана вновь наносят надпись «За нашу Советскую Родину! СССР!». Соответствующее решение приняли власти Волгоградской области, 2 мая сообщает «Высота 102».

Автором известной надписи является жительница Волгограда Тамара Ивановна Карпова, она впервые нанесла её на ступеньки мемориала более 25 лет назад в ответ на Перестройку и поношение памяти об СССР и Великой Отечественной войне. Краску и кисти она покупала за собственный счет, на Мамаевом кургане похоронены её отец и родной дядя.

В ноябре 2017 года Тамары Карповой не стало, и надпись на мемориале перестали обновлять, а впоследствии она исчезла. Как сообщалось в СМИ, активным противником надписи, воспевающей СССР, была депутат Госдумы РФ от «Единой России» Ирина Гусева.

«Как мне рассказывают, якобы она (Ирина Гусева — прим. ИА Красная Весна) уже не раз обращалась к нынешней власти города и региона с настоятельной рекомендацией стереть ее», — сообщила Тамара Карпова в интервью в 2017 году.

Тем не менее, надпись вновь нанесли на ступеньки мемориала, теперь за её состоянием и своевременным обновлением будут следить сотрудники мемориального комплекса.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх