На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Не нужно физдеть. У нас ни одной школы с русским обучение не закрыли,русских в городе на каждом шагу толпами или мне ...Выживают из стран...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    https://zakon-poryadok.mirtesen.ru/blog/43587366921/Mudraya-rech-Tokayev-obyasnil-kazaham-chto-budet-esli-poprobovat?...Выживают из стран...
  • Vladimir Sinjakin
    ЛГБТ они такиеОтветом на подлос...

На Мамаев курган вернут надпись «За нашу Советскую Родину! СССР!»


На ступеньки Мамаева кургана вновь наносят надпись «За нашу Советскую Родину! СССР!». Соответствующее решение приняли власти Волгоградской области, 2 мая сообщает «Высота 102».

Автором известной надписи является жительница Волгограда Тамара Ивановна Карпова, она впервые нанесла её на ступеньки мемориала более 25 лет назад в ответ на Перестройку и поношение памяти об СССР и Великой Отечественной войне. Краску и кисти она покупала за собственный счет, на Мамаевом кургане похоронены её отец и родной дядя.

В ноябре 2017 года Тамары Карповой не стало, и надпись на мемориале перестали обновлять, а впоследствии она исчезла. Как сообщалось в СМИ, активным противником надписи, воспевающей СССР, была депутат Госдумы РФ от «Единой России» Ирина Гусева.

«Как мне рассказывают, якобы она (Ирина Гусева — прим. ИА Красная Весна) уже не раз обращалась к нынешней власти города и региона с настоятельной рекомендацией стереть ее», — сообщила Тамара Карпова в интервью в 2017 году.

Тем не менее, надпись вновь нанесли на ступеньки мемориала, теперь за её состоянием и своевременным обновлением будут следить сотрудники мемориального комплекса.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх