На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Эдвард Сноуден получает премию Сэма Адамса - первое видео

Два дня назад четверо разоблачителей спецслужб США встретились в Москве с Эдвардом Сноуденом, чтобы вручить ему премию общества имени Сэма Адамса «За честность и чистоту в разведке». Сайт WikiLeaks опубликовал первую видеозапись с места события.


Бывший агент ЦРУ особо отметил, что Министерство юстиции США отказывается привлекать к ответственности высокопоставленных чиновников, которые публично врали Конгрессу и всей стране, но готово пойти на всё, чтобы осудить тех, кто сказал правду. Именно в этом Сноуден видит самую серьёзную угрозу демократии.

«Люди по всему миру начинают понимать, что программы АНБ не укрепляют безопасность», - заявил Сноуден.

По его словам, такие программы негативно отражаются на экономике и государстве в целом, «они ограничивают право граждан говорить, думать, жить, творить и свободно общаться - люди понимают, что это не обеспечивает их безопасность, а наоборот, создаёт риск конфликта с властями».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх