На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Буров
    Сперва показалась странной новость. окраина не знает куда своё зерно девать, а один из лимитрофов почему-то  решил у ... "Литва пошла на ...
  • Giulia Kazakova
    Начни понимать для начала что такое экономия,а потом чушь пиши "Литва пошла на ...
  • Giulia Kazakova
    Вы иногда россияне такую чушь несёте,становитесь деградированные , вы понимаете что нибудь в экономике? Так тухни в т... "Литва пошла на ...

Умом Госдуму не понять

Внутривидовая борьба под видом высокой политики.
Совсем недавно председатель Госдумы Нарышкин заявил в интервью телеканалу «Россия-1», что новые (не думские) партии не смогут на ближайших выборах пройти в парламент, так как для избрания нужны большой опыт и большая практика.
Некоторые сочли такой прогноз просто неприличным. Дескать, как ни старайтесь, всё равно Госдума будет такой, к какой мы привыкли. А чтобы предсказание Нарышкина сбылось на сто процентов, думские партии, похоже, уже начали активно работать на устранение возможных конкурентов.


Вот, например, какие-то «политологи» зачем-то поставили хилую и ни для кого не опасную «Партию дела» на седьмое место в «рейтинге политических сил», и кто-то сразу решил: надо действовать на упреждение, пока конкурент только начал развиваться. Глубокая мысль. Главный «борец с врагами России», депутат Фёдоров даже отправил «телегу» министру юстиции: прошу, мол, эту партию лишить регистрации. Якобы один из её руководителей Юрий Крупнов ведёт «подрывную деятельность для экономики страны». Вот именно так и сказал…
И ладно бы только странный Фёдоров потребовал запрета карликовой партии, так ведь его тут же поддержали во фракции ЛДПР. Там почему-то решили, что Крупнов призывает к распродаже земель России и даже к сепаратизму. Это при том, что Крупнов ясно сказал: «Китаю не отдадим и пяди русской земли!»
И хотя вся эта грызня и сведение счётов происходит на фоне массы нерешённых проблем законодательного характера, Нарышкин в том же интервью говорит, что очень доволен работой Госдумы. Остаётся только догадываться, что он имеет в виду под словом «работа».
Так что же – оставь надежду всяк, кто хочет изменить нынешнее статус-кво? Якобы при любых раскладах всё сделают так, чтобы Госдума осталась прежней. Уже и заговорили: «От нас на этих и других выборах ничего не зависит, всё отработано, всё решено заранее. Поэтому надо их игнорировать, как и предыдущие выборы». Некоторые, правда, предлагают показать власти «фигу в кармане», призывая активно голосовать за любую партию, лишь бы не за «Единую Россию».
Найти более эффективную стратегию никому в голову не приходит. Тоска одолевает, как подумаешь, что ещё пять лет мы обречены на такую же, что и сейчас, власть представительную, которая на самом деле неизвестно чьи интересы представляет. Ведь тот же Евгений Фёдоров постоянно твердит: «Госдума принимает законы, написанные американцами» (это потому, что с распадом СССР Россия стала колонией США).
Логика, однако. Госдума, значит, служит интересам США, а «Партию дела» надо лишить возможности избираться, ибо она действует против интересов России.
Ох!..
Со всем этим срочно надо что-то делать. Самое логичное и прагматичное – ужесточить медицинское освидетельствование «политиков»-депутатов, как действующих, так и грядущих. Вот это будет полезная для всех работа на опережение.

Владимир Поляков - Народный политолог

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх