На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Ботюк
    Вся нечисть собралась в Литве."Это пустые полки...
  • Владимир Амосов
    Извините, что "влез". Не смог удержаться. Отвечаю: все ложь. Мой пример, С ни чем  не завидной судьбой. После окончан...Путин возвращает ...
  • Михаил Молчев
    А что же вы остальных-то обижаете? Негоже забывать, что быть пидором для всей Европы- это более чем почетно. Вот они ...Ответом на подлос...

Jaguar восстанавливает спортивные корни

Кабриолет Jaguar F-Type 2015 / Ягуар F-тайп 2015

ЛОС АНЖЕЛЕС - Двухдверные спортивные автомобили F-Type воссоздают спортивный имидж и историю Jaguar в преддверии представления нового компактного седана в 2016 году, сказал вице-президент бренда.

«Мы были вне этого более 40-а лет, с тех пор как E-Type был снят с производства», - сказал Джефф Карри, вице-президент бренда в Jaguar Северная Америка.

Бренд акцентирует связь новых кабриолета и купе F-Type со своим спортивным наследием в «новом современном контексте, сказал Карри на мероприятии для прессы. Почти половина всех произведенных F-Type будет продана в США, говорят руководители компании.

По грубым подсчетам, примерно 80 процентов покупателей кабриолета F-Type, поступившего в продажу год назад, являются новыми клиентами для бренда, сказал Карри. Купе F-Type 2015 появится в салонах дилеров Ягуар в этом месяце (в США).

Автомобили F-Type приведут к дополнительным продажам для бренда, в сумме, продажи купе и кабриолета в этом году «с легкостью могут превысить 2,500 машин», считает Карри, отказываясь при этом сказать цели продаж бренда. По данным на май, за пять месяцев Jaguar продал 1,309 F-Type, а в прошлом году их количество составило 2,250. Общие продажи Jaguar за этот период (по май 2014 года) выросли на 15 процентов до 7,054 машин. Седаны XF и XJ являются наиболее продаваемыми моделями бренда в США.

Цена на купе F-Type у дилеров Ягуар в США начинается от $65,925, для базовой модели оснащенной 3.0-литровым V-6 с турбонаддувом, мощностью в 340 л.с. Кабриолет 2015 модельного года имеет базовую цену в $69,925. Обе цены даны с доставкой.

Как говорит Карри, Jaguar не ожидает внутренней конкуренции между двумя моделями F-Type: «Мы ожидаем, что продажи купе будут аддитивными (увеличивающимися), так как покупатели купе и кабриолета разные – и между этими двумя сегментами нет перекрытия».

Первоначальные данные показали, что покупатели купе, - это люди перешедшие от других премиум моделей, таких как купе Audi A5 и S5, говорит Карри.

Эффективный ежегодный доход покупателей F-Type превышает $300,000. Это «значительно», и поэтому существенная часть покупателей платят сразу и зачастую персонализируют свои автомобили, заказывая у дилеров дополнительное оборудование, говорит Тип Филиппо, продукт менеджер по F-Type и XK в Jaguar Северная Америка.

«Впервые для Jaguar покупатели готовы заказать и ждать поставки своего автомобиля», - сказал Филиппо.

Кстати, приток новых покупателей не снизил средний возраст. Так, средний возраст покупателей F-Type равен 59; а средний возраст по бренду – 55 лет, по данным Jaguar.

Источник: dealerON.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх