На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр яросв
    Прежде всего нужно конкретно  решить ,что такое самооборона, а то застрелишь таджика а потом скажут он же тебя не уби...СФ предложили раз...
  • Михаил Gurman
    В нашем государстве,власть ОТДЕЛЬНОГО народа,а для остальных,одни обязанности.Наша часть вины в...
  • Георгий Михалев
    Место встречи известно, значит надо, с воздуха, обильно дустом их посыпать."Сдаётся мне, по ...

Как и почему в Нью-Йорке сначала демонтировали, а затем снова запустили счётчик суммы госдолга

 

 

Как и почему в Нью-Йорке сначала демонтировали, а затем снова запустили счётчик суммы госдолга

 

Данная история известна не всем, но те, кто “в теме”, наверняка слышали о том, что знаменитое табло, показывающее гражданам сумму государственного долга Соединённых Штатов, установленное в Нью-Йорке на Манхэттене, было демонтировано в сентябре 2017-го года. 

Что вызвало много нехороших разговоров, так это тот факт, что к тому моменту цифра уверенно приблизилась в 20 триллионам долларов США. Нижняя строчка на табло – это ориентировочный долг КАЖДОЙ АМЕРИКАНСКОЙ СЕМЬИ (конечно же, усреднённый). На тот момент это было более 160 000$. 

Давайте немножко истории: 
Впервые на этом месте табло появилось в 1989-м году и сумма долга составляла почти в семь раз меньше – 2.7 триллиона. 
Демонтировали устройство сначала в 2004-м и было сделано это исключительно с целью технического обновления.
 А затем – в 2008-м, когда сумма “неожиданно” перевалила за 10 трл.$ и просто не хватило разрядов индикатора. 

И вот в 2017-м… 

И разрядов, вроде, хватало, и модернизации он не требовал. Злые языки тут же подхватили идею, что таким образом Правительство Штатов просто-напросто лоббирует интересы банковской системы, которая заинтересована в безостановочной выдаче кредитов. Ну, кому надо, чтобы граждане задумывались о государственном долге и начинали уже считать деньги? Некоторая напряжённость в обществе продолжала нарастать и табло совершенно неожиданно вернулось, но немножко на другое место, ближе к Брайант-Парку. Естественно, и сумма на нём заметно подросла. Особенно в перерасчёте на семью. 

 

Как и почему в Нью-Йорке сначала демонтировали, а затем снова запустили счётчик суммы госдолга

 

На самом деле история достаточно тёмная и утверждать, что имел место именно злой умысел, было бы слишком смело. Вполне может быть, что обычная профилактика электронного прибора. Но слухи уже поползли… 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх