На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Ищите и обрящете виновных  в непотопляемом пока, по непонятным причинам,  министерстве "культуры", у т.н. министерши ...Шагин рассказал о...
  • Вовладар Даров
    А куда власть смотрит? Губернаторы городов, регионов? Получается с их молчаливого согласия все это делается?Шагин рассказал о...
  • Вовладар Даров
    Был человеком, уважаемым при чем, а стал органическим выделением«Свою позицию не ...

Полпред Холманских отметил работу правительства Михаила Юревича по ликвидации последствий метеорита

Полпред выразил сочувствие всем пострадавшим от падения болида. Он выслушал доклады губернатора Михаила Юревича, областных министров и глав пострадавших районов о ходе восстановительных работ, поинтересовавшись, хватает ли в регионе стекла.

Полпред Холманский отметил, что ситуация с метеоритным дождем нестандартная, но предупредить это было невозможно, равно как и спрогнозировать траекторию и место падения небесного тела. «Органы сработали достаточно оперативно. Реакция власти Челябинской области, МЧС была вполне адекватная. Не допущена массовая паника, нет серьезных сбоев систем жизнеобеспечения, сохранен общественный порядок. Несмотря на пережитый шок, область работает в нормальном режиме», - сказал полпред.

По его словам, необходим анализ действий в части информированности населения, а также вообще анализ "этого необычного опыта". Холманский отметил, что в сложившейся ситуации проблема ответственности за сказанное слово "высветилась очень ярко". По его мнению, ответственность за информацию в современном мире несут не только журналисты, но и те, кто оказывает влияние на общественное мнение через интернет. «Тем не менее, информация распространялась. У страха глаза велики, а в такой ситуации нужно сохранять спокойствие. Так поступили большинство жителей области, руководство ЧС и региональные власти», - сообщил он.

Ранее глава МЧС Владимир Пучков также благодарил губернатора Михаила Юревича и местные власти за слаженную работу по ликвидации последствий ЧП, а жителей Челябинской области – за мужество и отсутствие паники. "Я хотел сказать слова благодарности всем жителям Урала, Челябинской области за спокойствие, выдержку и стойкое отношение к этой чрезвычайной ситуации. Ситуация непростая, но она находится под контролем. Работает правительственная система по ликвидации чрезвычайной ситуации, работает руководство области, работают руководители муниципальных образований, всех организаций на местах. Обращаясь к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу, Владимир Пучков сказал: "Спасибо, Михаил Валериевич, за поддержку со стороны соответствующих служб области, за оказание помощи федеральным объектам. Это очень позитивно.

Картина дня

наверх