На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    То что у нас во власти клиенты института Склифосовского и Кащенко не подлежит сомнению, дауны, дебилы, олигофрены кон..."Женщины реальную...
  • Natalija Osminina
    Жаль быстро не получится. А хотелось бы в одночасье.ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Алексей Тан
    К счастью великому.... она не была... Генеральным секретарём!!!."Женщины реальную...

КОЕ-ЧТО О РАБАХ – РЕАЛЬНЫХ И МНИМЫХ

КОЕ-ЧТО О РАБАХ – РЕАЛЬНЫХ И МНИМЫХ

Москва, 23 июля. - Член Совета Федерации от Пермского края Алексей Пушков назвал неверными слова бывшего секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, который ранее заявил, что многие украинцы готовы «променять свободу на рабство». Свое мнение российский сенатор высказал на странице в Twitter.

 

Ранее Турчинов заявил о готовности значительной части украинцев «обменять свободу и ответственность на сытое и уютное рабство». Таким образом он отреагировал на показатели ряда пророссийский партий на парламентских выборах, и, в частности, на голоса, которые были отданы за партию «Оппозиционная платформа – За жизнь».

«Турчинов в ужасе: выборы показали, что многие украинцы выступают за хорошие отношения с Россией. Он называет это «променять свободу на рабство». Свобода, по его логике, это смотреть в рот США, клянчить деньги у ЕС, батрачить у поляков, с дрожью ждать транша МВФ и славить Бандеру», – отметил Пушков.

Я же, со своей стороны, отмечу следующее.

И это говорит Турчинов, представитель власти той страны, из которой люди массово уезжают на работу в Европу, по сути – в то же рабство.

Надо отметить, что в последнее время «рулевые» Незалежной довольно активно стали прибегать к этой дефиниции.

Так, всего лишь полгода назад в интервью телеканалу «112 Украина» на эту тему размышлял бывший президент Украины Виктор Ющенко. Правда, его умозаключения касались тогда нас с вами.

«Россияне по натуре как народ не любят свободу – они любят рабство, они хотят царя, они не стремятся к демократии», – витийствовал он.

По словам экс-президента, писатель Алексей Толстой говорил, что существуют «две Руси».

«Кажется, Алексей Толстой говорил, что есть две Руси: одна Киевская – всё, что характерно для Европы, в ней есть. Это Русь, которая сотворила мировую культуру. А есть Русь Тайги».

«Вот мы говорим про эту Русь», – подытожил Ющенко.

И, что интересно, похожую мысль он уже высказывал в августе прошлого года. Правда, тогда, что очень важно, его умозаключение относилось уже к украинцам.

Экс-президент называл жителей «незалежной» рабами, сетуя на их нежелание сплотиться в войне с Россией. «Вы ведёте себя не как народ, который требует победы. Вы уже рабы», – цитировала «оратора» газета «Украинская правда».

Тогда же нынешних украинцев с рабами сравнила и Юлия Тимошенко, комментируя закупочные цены на яблоки в сёлах.

«Рабы в Древнем Египте имели больший заработок. Иначе как издевательством над людьми это не назовёшь», – подчеркнула она, намекая на ужасную политику нынешней власти.

Но и это ещё не всё!

Бывший президент Украины Леонид Кравчук также разочаровался в украинцах за все годы независимости страны. Об этом он тогда же, в августе минувшего года, рассказал в эфире телеканала ZIK.

По его словам, он надеялся, что, получив свободу, украинцы будут создавать новую политическую жизнь, повысится уровень образованности. Однако, «большинство из них, к сожалению, оказались рабами и холуями»?констатировал Кравчук, видимо, забыв добавить, что во всём виновата Россия, из-за которой на Украине не приживается ни европейская жизнь, ни её ценности! Вот тогда его спич приобрёл бы полную логическую завершённость.

Елки-палки, как всё просто-то оказалось – во всём виноваты рабы и холуи!

Вам это ничего не напоминает?

Конечно! Вся наша оппозиция всегда страдала и страдает именно от того, что ей достался не тот народ. У Собчак это «мелкие гадёныши» и «генетическое отребье», у Навального «Бараны, ёб...ые в рот», у Явлинского и Гозмана тупо всё подряд, ну, и т.д., и т.п. Дескать, не понимаем мы, бараны, своего счастья от Лёшки Навального и его сподвижников.

Американские рабы Ющенко, Кравчук, Порошенко и иже с ними пытаются найти себе соплеменников. У нас они, конечно, есть – пусть в штаб к нашим либералам заглянут, им там посписочно всех представят. В этом штабе висят портреты Меркель, Макрона, Трампа, Обамы и прочих,  обожаемых ими кумиров, и «царей».

Теперь вот дошло и до «незалежной», жители которой названы «рабами и холуями». Названы ни оппозиционерами какими-то типа Лёшки Навального, а её первыми лицами – хоть и бывшими.

Николай Холявченко

Картина дня

наверх