На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    😅Эстонский команду...
  • Фил
    Судя по его морде,он ИДИОТ с рождения.Эстонский команду...
  • Вик Норд
    Куда дальше то усугубляДь,следующий ответный шаг на наглость англичан,это сармат в лондонских гостях... .В РФ не только по...

Уличное искусство из жевательной резинки

Можно, конечно, сказать, что из великого зла иногда может получиться великое добро… Но будем честными: лондонцы, скорее всего, вообще ни о чем не думают, выплевывая жевательную резинку на тротуар. И вот тут приходит черед Бена с его специальным набором красок. И превращает мусор в нечто намного более привлекательное и привлекающее взгляды.

начала он находит жевательную резинку (не очень сложная задача), которая является очевидно старой и засохшей. Затем разогревает ее и покрывает лаком, таким образом подготавливая поверхность к нанесению акриловой краски. Основная задача Бена – выполнить работу так, чтобы она была долговечной даже пребывая на улице, буквально под ногами прохожих.

Это, бесспорно, сложная задача, и на одну картину может уйти весь день. Иногда он подписывает работы, называясь “the chewing gum man“, но обычно места не хватает, и он просто ставит инициалы BW. По оценкам Бена, он создал уже около восьми тысяч маленьких шедевров.

Дважды его арестовывали, но без последствий: преступлением является выплюнуть жвачку на тротуар, а не разрисовать уже находящуюся там. Недавно Королевское химическое общество обратилось к Бену с просьбой нарисовать 118 картин – по количеству известных химических элементов.

Источник: http://bigpicture.ru/?p=96398

Картина дня

наверх