На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Я не пойму, Аффтар хвастается, или жалуется? Начитался всякой хрени с иностранными буквами. Много ли пиндосы и вся эт...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Мария
    "Мы долго, молча, отступали. Досадно было, боя ждали!....." Кутузов почему сохранил армию? Потому что уклонялся от бо...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Serg
    Да пора прекратить все диалоги и начать уничтожать нацизм Украинский! Там на Украине нет уже нормальных одни больные ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Накипело: национальные диаспоры мигрантов в тылу России работают против России

Проблема с зарубежными мигрантами в России зрела долгие годы и назрела до уровня опасности для государства. Россияне давно поднимали эту проблему, пытаясь достучаться до властей, которые убеждали народ, что, мол, ничего страшного нет, а россияне просто перегибают палку, описывая ситуацию с мигрантами.

Но через несколько лет и власть стала обращать внимание на всё более усугубляющуюся проблему, и стала усиливать давление на тех мигрантов, которые не желают адаптироваться в России, нарушают законность и порядок.

Однако, время было упущено и довольно значительная часть мигрантов, включая получивших гражданство России, буквально ошалели и обнаглели от безнаказанности, что стало прямой угрозой не только россиянам, но и самому государству - России.

Острую ситуацию подтверждает заявление от 13 апреля 2023 года о проблеме с диаспорами и мигрантами секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева:«Ещё одним серьёзным угрозообразующим фактором является деятельность иностранных неправительственных организаций, которые пытаются использовать общественные и религиозные объединения, национальные диаспоры, иностранных трудовых мигрантов для инспирирования националистических и сепаратистских настроений, разжигания религиозной и социальной розни, нанесения ущерба традиционным духовно-нравственным ценностям, культуре и исторической памяти российского народа».

Однако, напомню, что ещё аж 27 октября 2021 года секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев тоже предупредал о рисках, связанных с масштабным притоком в Россию трудовых мигрантов:"Масштабный приток трудовых мигрантов из других государств также несет серьезные риски роста преступности, возникновения конфликтов на этнической и религиозной почве, массовых беспорядков, способствует повышению напряженности среди коренного населения".

Тогда же 27 октября 2021 года Патрушев заявил:"по-прежнему предпринимаются попытки использования информационного пространства в целях дестабилизации общественно-политической обстановки, в том числе за счет искусственного формирования напряженности в межнациональных и межконфессиональных отношениях, навязывания идеологии национализма и сепаратизма".

Тогда же 27 октября 2021 года Николай Патрушев обратил внимание на "непростую текущую обстановку, связанную с ростом в округе преступлений экстремистской и террористической направленности" и сказал, что "одним из угрозообразующих факторов обострения криминогенной ситуации является проникновение на территорию России приверженцев радикальных религиозных течений, осуществляющих пропагандистскую и вербовочную деятельность, в том числе в местах массового проживания и работы иностранных мигрантов".

Тогда же 27 октября 2021 года Николай Патрушев дал поручения: "Прошу руководителей регионов, правоохранительные органы и специальные службы держать на особом контроле вопросы предотвращения распространения среди иностранных мигрантов радикальной идеологии".

И призвал "обеспечить соблюдение ими (мигрантами) российского законодательства, не допустить проявлений ксенофобии, а также повысить уровень общественной безопасности в местах проживания и трудовой деятельности мигрантов"

"обеспечить соблюдение ими (мигрантами) российского законодательства, не допустить проявлений ксенофобии, а также повысить уровень общественной безопасности в местах проживания и трудовой деятельности мигрантов".

Всё это сказал тогда и недавно секретарь Совета безопасности России, и всё это можно найти в интернете. Но, ведь, для НАС-РОССИЯН давно уже не является неким секретом то, что национальные мигрантские диаспоры, пользуясь жадностью и коррумпированностью российской власти, ищут и находят связи в высших и местных органах власти.

Не секрет, что диаспоры подкупают и покупают чиновников, полицию, политиков, продвигают на ведущие должности своих соплеменников. оказывают всяческую помощь в переселении своих соотечественников в Россию, участвуют в так называемом захвате жизненного пространства, устраивают рейдерские захваты и помогают своим соплеменникам уходить от ответственности.

Диаспоры по сути стремятся создать своё некое государство в государстве. И влияние этих национальных диаспор, при бездействии или даже содействии властей, растёт в России всё больше и больше. Об этом давно буквально кричат россияне, обращаясь к власти, но власть почему-то их плохо слышала.

А, может, учитывая предыдущее и последнее заявления Патрушева, власть всё-же услышала россиян, осознала всю степень опасности для России и теперь уж начнёт серьёзно, жёстко и даже безжалостно наводить порядок в этой сильно запущенной сфере, может наконец-то прижмёт к ногтю как диаспоры, так и мигрантов, не желающих жить по законам России и угрожающих безопасности как России, так и россиян, тем более в такое тяжёлое время? Что-то изменилось?

Что вы думаете об этом?

https://dzen.ru/a/ZD0E25ex631A...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх