На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Маркелова
    Резать надо было не ухо...«Ухо»
  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»

Не прошло и года: Пенсильвания удалила тысячи умерших много лет назад из списков избирателей

Win McNamee/Getty Images
Win McNamee/Getty Images

Как же быстро - сарказм, конечно, - исправляются "дыры" в американской избирательной системе. Прошло всего-то каких-то пять месяцев и власти американского штата Пенсильвания согласились-таки исключить из избирательных писков тысячи умерших.

Как пишет издание The Epoch Times:

Группа по наблюдению за честностью выборов объявила, что штат Пенсильвания согласился удалить имена умерших людей из списков избирателей<...>
В иске (pdf), который был подан Правовым фондом общественных интересов в ноябре 2020 года, утверждалось, что на момент президентских выборов 2020 года в списках избирателей штата всё еще числилось около 21000 умерших зарегистрированных лиц. Пенсильвания согласилась сравнить свою базу данных регистрации избирателей с данными Social Security Death Index [база данных о смерти - прим. редакции], а затем дать указание всем окружным избирательным комиссиям удалить имена умерших лиц.
«Для честности выборов в Пенсильвании это знаменует собой важную победу», - заявил президент и главный советник Правового фонда общественных интересов Дж. Кристиан Адамс в заявлении, объявляющем о решении суда. «Неспособность Содружества удалить умерших регистрантов создала огромную возможность для мошенничества и злоупотреблений при голосовании. Важно, чтобы умершие избиратели не фигурировали в списках в течение 5, 10 или даже 20 лет. Это исправляет».
Иск был подан после выборов 3 ноября, когда тогдашний кандидат Джо Байден взял верх над президентом Дональдом Трампом в Пенсильвании.
Фонд сообщил, что выяснилось, что 9 212 из 21 000 избирателей были мертвы более пяти лет, и почти 2000 избирателей умерли более 10 лет.

Что тут можно сказать? Ничего. Тысячи людей, умерших много лет назад, всё продолжали находится в списках избирателей. Какой простор...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх