На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Шестаков
    Все новые ханы бывшей Золотой Орды стройтесь в ряд! Путин будет раздавать подарки, но только при добром отношении с Р...Выживают из стран...
  • Надежда
    Ради своего отпрыска предали Россию. А что удивительного, Митяев также высказывается о СВО, Ким тоже против. В общем,..."Большой секрет м...
  • Андрей Тихонов
    Найти алгоритм по возврату в место пуска или ррлизводства-было бы чудненькоВ РФ не только по...

НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ

МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Предвыборную программу партии «Единая Россия» необходимо утвердить в августе текущего года после её широкого обсуждения во всех регионах, она должна стать программой конкретных шагов. Об этом заявил председатель «Единой России», зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, выступая в субботу на съезде партии.

 

«Мы сейчас должны собрать максимальное количество предложений от граждан и в той или иной форме постараться отразить их в нашей программе, которую затем утвердить в августе на втором этапе съезда. Но хочу отдельно отметить, уважаемые друзья, коллеги, это должна быть программа вполне конкретных шагов», – сказал он.

«Единая Россия» должна выиграть выборы уверенно и честно, и никак иначе», – заявил Медведев.

«Но цель её не в этом. Цель «Единой России» заключается в том, чтобы сделать жизнь людей лучше, а не просто завоевать голоса избирателей. Помните об этом», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Не уверен, что единороссы помнят, а самое главное, делают всё для того, «чтобы сделать жизнь людей лучше». Зато многие из нас прекрасно помнят о делах, совершённых ими (исключительно для блага народа) в течение тех 20 лет, что они верховодят в Госдуме.

Есть мнение, что «никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами». Во всяком случае, именно это утверждал когда-то первый канцлер Германской империи Отто фон Бисмарк.

Сегодня нас больше всего интересует то мероприятие, перед проведением которого, по точному наблюдению «железного канцлера», врут больше всего. Это, конечно же, выборы, вернее, предвыборные кампании с чередой велеречивых, сладкоголосых говорунов – претендентов на депутатские портфели, красочно живописующих нам «райские кущи», в которых мы непременно и очень скоро будем жить, если, конечно, «правильно» проголосуем.

И, как вы сами видите, пуще всего здесь старается так называемая «партия власти», представители которой вот уже без малого 20 последних лет являются конституционным большинством в нижней палате российского парламента.

Стараются, конечно, и другие претенденты, но не о них сегодня речь и не с них сегодня спрос за все их «обещалки», ибо какой спрос может быть с тех, кто в той же самой палате является всего лишь неким декоративным оформлением. Речь сегодня о тех, кто гордо именует себя «партией власти».

Так что, запасаемся попкорном и слушаем обещания, которые они будут озвучивать в оставшиеся три месяца…

Николай Холявченко

 

Картина дня

наверх