На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Нуланд выгнали не за то, что она не справилась, а потому, что ЦРУ решило вовремя откреститься от теракта, узнав, что ...Нуланд уволена за...
  • Светлана Позднякова
    Вот это то и страшноНаша часть вины в...
  • Александр Платов
    И кто их отбирать будет, ась, Кузнецов? Так глядишь - все они в Москве окажутся, Характеристику тому, кто желает имет...СФ предложили раз...

О потере лица Владимиром Путиным

Putin-look
Фото © AFP.

Этого многие ожидали – кто с тайным страхом, а кто и с явным злорадством. Тем не менее, для подавляющего большинства людей, особенно в России, случившееся стало полной неожиданностью. Как гром среди ясного неба.

А произошло вот что. Нынешний российский президент Владимир #Путин, которому ещё совсем недавно дружно рукоплескали антиглобалисты и антиамериканисты со всего света, начал стремительно… утрачивать авторитет и влияние. Можно сказать, начал терять лицо. Конечно, он всё ещё «в десятке». Но позиции его пошатнулись весьма резко.

Речь идёт о мировом рейтинге самых уважаемых и авторитетных персон, ежегодно составляемом Gallup и YouGov. В нынешнем году от стал результатом самого масштабного опроса мнений за всю свою историю – более 42 тыс. чел. в 41-й стране мира отвечали на вопрос о том, кого они уважают из ныне живущих звёзд. В итоге авторитет Владимира Путина опустился сразу на 4 пункта, до 10-го места.

Most-Admired

Своего пика влияние Владимира Путина достигло в 2016 году. Тогда, на фоне активной антиамериканской риторики, а также военной операции в Сирии, он неожиданно вышел на шестое место в рейтинге, опередив Далай-ламу и и папу Франциска.

Но с тех пор его ореол в глазах общественности несколько померк. Чему немало способствовали публикации об итогах расследования катастрофы малайзийского Боинга над Украиной и мутная история с попыткой отравить бывшего британского шпиона Сергея Скрипаля на территории Соединённого Королевства. Да и в Сирии стало всё не так однозначно.

А других громким дел за Владимиром Путиным пока нет.

Может, и слава Богу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх