На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    У него два-Петров и Боширов)😉Операция "Контейн...
  • лина любимцева
    Да и черт с ними и с ихним мостом...Операция "Контейн...
  • Евгений Зубов
    Лукашенко на такой западный демарш ответил так ответил,просто выдал волчий билет таким дипломатам,с предложением быст...Поляки оторопели ...

"Эхо Москвы" - наркотик, без него люди жить не могут

"Выключите Эхо", - сказал одной дачнице. Нарвался на синдром отмены. "Нет, нет, нет, там важное!!!" Дурдом. Многим пожилым дачникам разговоры о политике необходимы, как воздух. Но проблема в том, что их мозги промыты пропагандой. Поэтому разговаривать с ними, в общем, не о чем. У них один аргумент - долой Путина. "Эхо Москвы" у них включено фоном, и работает целый день. Им кажется, что таким образом они сопричастны к главным проблемам России. Между тем, они, сами того, не ведая, лишают себя объективного взгляда на события, подменяя его однобокой позицией экспертов, приглашаемых в студию "Эха".



Но на мой совет: "Попробуйте не слушать "Эхо" хотя бы недельку", последовала агрессивная реакция:

- Так может сказать только верный сторонник Путина!

- Ну да, я за нашего президента, - соглашаюсь. - Но при этом нельзя же слушать одно только "Эхо". Скажите, у вас есть другой источник информации?

- Что?! Телевизор, где одно вранье?!

- Телевизор тоже можно избирательно смотреть. Вы и "Эхо" слушайте. И телевизор смотрите.

- Спасибо, мне хватает "Эха". Там, по крайней мере, правда.

- С чего вы это взяли?

- Правда сразу слышна!

В общем, аргументации никакой. Пытаюсь объяснить, что читаю мировые СМИ, и украинские, и американские, и российские. В общем, СМИ всего мира. И составляется объективная картина происходящего. Бесполезно.

- Вам промыли мозги!

Ничто так не промывает мозги, как "Эхо Москвы". Безусловно, это суперпрофессиональная радиостанция. Для пожилых людей интеллектуального склада - это вообще готовый продукт потребления со всеми необходимыми микроэлементами и витаминами, но не полезный для психического здоровья. Он их сводит с ума. И, как на наркотик, они на него подсаживаются, не желая слушать больше ничью точку зрения.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх