На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Вот и надо эту ракету проводить домой...Чтоб не заблудилась.В РФ не только по...
  • Иванов Иван
    В полном соответствии с известным анекдотом Никулина - про ракеты...В РФ не только по...
  • tsan tsan
    Троллинг высшего уровня. Почище пресловутого "английского юмора" будет.В РФ не только по...

Россия названа главной угрозой безопасности Великобритании


Главная угроза для безопасности Великобритании это Россия, заявил директор британского центра правительственной связи (GCHQ) Джереми Флеминг, 23 апреля в своей лекции опубликованной на сайте GCHQ.

«Она остается самой серьезной угрозой национальной и коллективной безопасности Великобритании», — сказал Флеминг.

По мнению директора GCHQ, наибольшую угрозу Россия представляет в сфере кибербезопасности. Также он обвинил РФ во вмешательстве в выборы в других странах и в агрессивных операциях спецслужб.

Наряду с Россией, с точки зрения главы GCHQ значительную опасность для Лондона представляет Китай.

Напомним, на прошлой неделе представители США и Великобритании заявили о кибератаках против SolarWinds организованных службой внешней разведки (СВР) РФ. В свою очередь пресс-служба СВР прокомментировала эти обвинения как «бред».

Также отметим, представители ряда западных стран, в первую очередь США, неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в их выборный процесс. При этом какие-либо доказательства этого вмешательства не предоставлялись. Российские власти подобные обвинения регулярно отвергают.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх