На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    У нас уже журналюги трактуют на свой лад проповедь Христа в Евангелие?Наша часть вины в...
  • Константин Беляев
    Каннибалы тоже себя считали нормальными. Сохраняли традиции.Зверушки до конца...
  • Rakhmatovacsp Рахматова
    Гнилая газетёнка, примазавшаяся в имени  "Комсомольцы"!  Смердит, воняет, - до тошноты! Притихшие,  затаившиеся   пре...Действующая журна...

В немецкие СМИ попал секретный документ Бундесвера о прямой военной конфронтации с Россией

В министерстве обороны ФРГ подготовили 68-страничный секретный отчёт под названием «Оперативная инструкция для вооружённых сил». Об этом сообщил немецкий журнал Spiegel, который опубликовал изложение этого документа. Нужно отметить, что немецкое СМИ скромно не сообщило, откуда у него взялся этот отчёт. При этом британские коллеги обычно находят папки и компьютеры с «секретной информацией» на остановках общественного транспорта и даже в контейнерах для мусора. Издание уточнило, что упомянутый документ подписан генеральным инспектором вооружённых сил Германии генералом Эберхардом Цорном. Отчет представляет собой концепцию «стратегической переориентации» Бундесвера перед лицом «возможной» прямой военной конфронтации с Россией. Цорн считает, что Берлин должен осуществить реорганизацию своих ВС, начав масштабное перевооружение и наращивание войск, готовясь к открытому противостоянию с Москвой. Поскольку прямой конфликт на восточном фланге НАТО снова стал более вероятным, Германия должна играть роль первопроходца в Европе и укреплять свои вооружённые силы – уверен Цорн. В свою очередь, многие жители не только Германии, но и других стран Европы, с тревогой восприняли подобную информацию. В своих социальных сетях они сравнили эту концепцию с планом «Барбаросса», разработанным в Третьем рейхе в конце 1940 начале 1941 годов и направленным против СССР. Европейцы оказались не в восторге от перспективы ещё раз воевать с Москвой. Они напомнили, что за последние 8 месяцев их уровень жизни и так существенно снизился и этот процесс продолжается. Более того, они не желают ещё большего уменьшения чувства собственной безопасности, которое за последние 10 лет серьезно пострадало из-за наплыва огромного числа мигрантов и беженцев в Европу из других уголков планеты. Заметят ли это проявление здравомыслия местные СМИ, а также власти Германии и прочих европейских государств, неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх