На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Осуждаются слова "Россия для русских", но при этом реализована формула "Россия для нерусских"…Наша часть вины в...

Москва не стала церемониться с Чехией. Прага уже в истерике

Москва не стала церемониться с Чехией. Прага уже в истерике

Сейчас сложно найти человека, который не смеётся над Чехией после дипломатического конфликта с Россией.
Не ожидали Чехи, что останутся у разбитого корыта, рассчитывали, что "старшие братья" из океана поддержат и помогут поставить РФ на место.
А вышло, всё наоборот! До сих пор не понимаю, как чешские политики оказались такими недальновидными.


Началось с того, что Чехия обвинила Россию в причастности к пожару на военном частном складе. Конечно, в РФ и знать не знали ни о какой диверсии. Чехия решает проучить Россию и высылает её дипломатов, в надежде услышать извинения и просьб о пощаде. Но, это был сон чешских политиков.

В реальности РФ без предупреждения выслала практически всех чешских дипломатов, ввела экономические санкции и пригрозила, что терпеть абсурд в свой адрес не будет.

Вот тут и началась истерика Чехии, которая обратилась за помощью к ЕС и США, а ей ответили, что вина РФ в причастности к диверсии не доказана, а следовательно она правильно поступает. Германия вообще заявила, что Россия является главным торговым партнером и ссориться нет с ней смысла.


В итоге, по словам министра иностранных дел Чехии Яна Гамачека, работа посольства приостановлена, закрыты большая часть отделов и что делать дальше неизвестно.Россия на компромисс не идет. Жаль конечно людей, которые потеряли работу.

Надо было думать головой, а не слепо выполнять просьбы "товарищей" из океана и тогда отношения с Россией были стабильные. Чехия вдруг решила, что может диктовать условия сверхдержаве, не кажется странно?...


В принципе, очень хорошо, что Чехию поставили на место. Она всегда пакостила России, но терпели до последнего. Теперь хватит, любой стране, которая будет вести неадекватно по отношению к РФ, будет дан жёсткий ответ.

Картина дня

наверх