На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 333 подписчика

Свежие комментарии

ПОСОЛЬСТВО РФ ПОТРЕБОВАЛО ИЗВИНЕНИЙ ОТ НЕМЕЦКОГО ЖУРНАЛА ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ПУТИНА

Посольство РФ потребовало извинений от немецкого журнала за оскорбление Путина

Российское посольство в Германии ждет извинений от руководства журнала Focus за использование в одной из статьей оскорбительного высказывания в адрес президента РФ, передает ТАСС.

(Ruposters.ru)

"Стоит лишь надеяться на то, что появившееся в заглавной статье последнего номера Focus оскорбительное высказывание в отношении российского президента является не чем иным, как неудачным лингвистическим упражнением журналиста, которое допустили к печати по ошибке", - заявили в посольстве РФ.


Дипломаты также выразили надежду на то, что главный редактор издания Роберт Шнайдер, который «определенно имеет достаточно жизненного и профессионального опыта и ясно понимает, где находятся красные линии журналистской этики», извинится за такую оплошность редакции.

Пресс-секретарь дипмиссии Денис Микерин подчеркнул, что многое позволенное СМИ не имеет «ничего общего со свободой выражения мнения или прессы».

Немецкий журнал Focus оскорбил Владимира Путина в последнем номере в статье, посвященной канцлеру Германии Ангеле Меркель.

"Конечно, она боится собаки Путина, но она точно не боится собаки-Путина", - говорилось в тексте.

Dem scheint es provozierend zu sein. Ist es? Nein. Abgeschmackt und doof? Ganz bestimmt. Was meint aber @RegSprecher?

Посольство РФ потребовало извинений от немецкого журнала за оскорбление Путина

Источник → (Ruposters.ru)

Картина дня

наверх