На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Кузнецов
    Они (евреи) умеют и хотят. И новые технологии, и усовершенствования, и прочее. Но вот делиться - ОЧЕНЬ уж не любят!, ..."Это пустые полки...
  • Михаил Пантюхин
    Дождались бл...ь от этих мразей, и кто теперь из титовых кравцовых хуснуллиных и других "дружбынародников" скаже что ...И снова Бастрыкин...
  • Sergiy Che
    А эта сдристнувшая из страны морда, которая на бабло сороса делала это вражье гнездо для задурения мозга нашей молодё..."Это пустые полки...

Россия изменила правила получения визы для граждан Прибалтики

Поездки по России для иностранных туристов с начала следующего года станут доступнее. Изменения затронут и туристов Прибалтики, для которых также добавили новые пункты пропуска и увеличил срок действия электронной визы.

На официальном сайте Правительства России опубликован перечень пунктов для въезда в РФ по электронной визе. Документ утвердил глава кабинета министров Михаил Мишустин. В обновленный список вошли 29 пограничных пунктов, в будущем его планируют расширять.

Так, с января 2021 года начнет действовать единая электронная виза. Ее срок продлили с 8 до 16 дней. Получив этот документ, путешественники смогут приезжать в Россию для туристических, деловых, гостевых и гуманитарных поездок, уточняется на сайте российского правительства.

По данной визе иностранцы смогут попасть в РФ через такие погранпункты, как «Убылинка» в Псковской области, а также «Гребнево» — со стороны Латвии. Оформление такого документа будет занимать не больше четырех дней. Сбор составит 34 евро, а для детей младше шести лет электронную визу можно оформить бесплатно.

Примечательно, что пилотный проект, подразумевающий внедрение электронных виз, стартовал еще в 2017 году. Главная задача — повысить туристическую привлекательность российских регионов.

На сегодняшний день попасть в Россию по электронной визе можно через пункты пропуска во Владивостоке и Дальневосточном федеральном округе (ДФО). Действие документа распространяется, в том числе, на Калининградскую и Ленинградскую области, а также Санкт-Петербург.

При этом РФ после введения электронных виз будет признана государством с самым демократичным визовым режимом среди всех развитых стран, заявила в беседе с журналистами руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. По ее словам, мировая практика показывает, что именно такой подход может в значительной степени увеличить туристический поток в страну.

На фоне пандемии коронавируса туристический поток в мире значительно снизился. К концу августа текущего года некоторые страны начали постепенно возобновлять авиасообщение и принимать гостей. Однако медики не исключают, что именно эта преждевременная мера повлияла на прирост пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх