На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Тактично  пишут  ,  что  *пяный*...От  алкоголя...  Но  там  пользуются  *дурью*...*****Дикарь  ,  варвар  принципиал...Выходку министра ...
  • Виктор Луговой
    Компактная странишка, ёлы... Мишенька клёвая.Сунак гарантирует...
  • Александр Зиборов
    Следует дать оценку с точки зрения закона. Российского закона, а не местечковых правил...Выходку министра ...

Крышку скоро сорвет: паника в ЕС из-за успехов России может вырваться наружу

Крышку скоро сорвет: паника в ЕС из-за успехов России может вырваться наружу...

Ситуация в Европе может выйти из-под контроля на фоне экономических и социальных проблем. Такой точки зрения придерживается политолог Борис Межуев.

Санкционное противостояние с Россией приносит странам ЕС одни лишь проблемы. Уровень жизни населения стремительно падает, и многие европейцы надеются на то, что в ближайшем будущем ситуация изменится в лучшую сторону. Однако все указывает на обратное. Как утверждает политолог Борис Межуев со ссылкой на главу МИД РФ Сергея Лаврова, Соединенные Штаты и Великобритания не позволяют украинским властям вести переговоры с Москвой по поводу урегулирования конфликта.

«Конечно, европейские страны, понимая это, в шоке, что американцы и, видимо, британцы заставили отказаться Киев от мирного решения ситуации еще в марте этого года, то есть когда ситуация была бы гораздо более спокойной для них и не привела бы к шестому пакету санкций, который бьёт в основном по самой же Европе», – цитирует эксперта Life.Ru.

Текущее положение дел в ЕС, по мнению Межуева, напоминает кипящий чайник. Имеющие место негодование и паника в европейском обществе в может привести к тому, что вот-вот сорвет крышку. Экономические и социальные проблемы, которые обрушились на страны Евросоюза из-за санкционного противостояния с РФ приведут к тому, что народный гнев вырвется наружу.

 А тот факт, что ограничительные меры Запада ничуть не мешают России добиваться успеха в рамках спецоперации на Украине и поддерживать стабильность экономики еще больше раздражают простых европейцев.

 

Ранее член Совета Федерации Алексей Пушков считает, что в ближайшее время коллективный Запад не откажется от санкционной политики в отношении РФ. Однако в конечном итоге под давлением критических факторов он пересмотрит эту позицию, уверен сенатор.

 

Картина дня

наверх