На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Истинный собственник и ХОЗЯИН,  РОССИИ...ЭТО Коренные народы России.... НАРОДЫ. чьи РОДа... веками обустраивали земли..."Признаю неправот...
  • Natalija Osminina
    Надо узаконить и Красный флаг. Для определенных мероприятий хотя бы. Есть же в Конституции России два названия  госуд...100 лет Красному ...
  • Игорь Человек
    Говорю своё мнение. Вот вам и" переаттестованные  менто-полицаи" легализовавшиеся на гос. обеспечении! А денег скольк...И снова Бастрыкин...

Александр Лукашенко в шестой раз подряд избран президентом Белоруссии



Победа уверенная, безусловная. Второго тура не будет.

Государственный экзит-пол, проведённый лабораторией социологических исследований РСОО "БКМО" по заказу национального представительства Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Белоруссии: действующий президент Александр Лукашенко - 79,7 %, домохозяйка Светлана Тихановская - 6,8 %.

Экзит-пол по заказу телеканала СТВ, проведённый Центром социально-гуманитарных исследований Белорусского государственного экономического университета: Лукашенко - 71,4 %, Тихановская - 10,1%.

По данным на 0:00 по мск Лукашенко лидирует с 81,35 % голосов избирателей. У Тихановской - 8 %.

Оппозиция публикует фантастические цифры, рождённые в воспалённых извилинах местечковых грантососов. Так, по мнению сайта "Белорусский партизан", Тихановская набирает 64,9 %. Telegram-канал "Современная Беларусь" наградил дамочку аж 72,1 процентами. Ну а члены штаба самой Тихановской говорят о целых 80 процентах. Вне зависимости от отношения к Батьке, подобные "результаты" (на которые ссылается недавний интервьюер Лукашенко Дмитрий Гордон) вызывают исключительно брезгливый ржач.

На пост главы государства также претендовали сопредседатель общественного движения "Говори правду" Андрей Дмитриев, экс-депутат нижней палаты парламента Анна Канопацкая и председатель партии "Белорусская социал-демократическая Грамада" Сергей Черечень.

"Самое главное — это уметь принять поражение. Кстати, в руководстве по наблюдению за выборами ОБСЕ прямо указано, что обязанность кандидата — это смириться с этим, принять. То есть, не волновать ту массу, которая его поддержала и готова, если он будет её будоражить, выйти на площади. То есть демократический подход. И поздравить победителя. Вот, что нужно сделать кандидатам", - сказала в эфире телеканала "Беларусь 1" глава Центральной избирательной комиссии Белоруссии Лидия Ермошина.

Сразу после закрытия избирательных участков в центре Минска начались столкновения радикального молодняка с правоохранителями. ОМОН, как уточнял ТАСС, "по возможности избегает применения силы". Затем всё-таки наступило время жёстких стычек и задержаний. Бойцу внутренних войск понадобилась медицинская помощь. Не обошлось без попыток строительства баррикад из мусорных баков и других подручных средств. Столкновения произошли в Минске, Гродно, Барановичах и других крупных городах. "Одно из первых сообщений о столкновениях в Минске белорусские оппозиционеры радостно озаглавили «Люди БЬЮТ ОМОН». Запомните это. Вскоре они же будут рассказывать «Онижедети!» и говорить о «мирном протесте». Проходили на Украине", - замечает политолог Владимир Корнилов.

Штаб майданщиков привычно расположен в Варшаве. Оттуда вещает самый популярный оппозиционный Telegram-канал NEXTA Live. Его автор Степан Путило (юный блогер, имеющий нетрадиционную сексуальную ориентацию и тесно контактирующий с польскими спецслужбами) утром 9 августа разместил инструкцию по организации майдана: 10 августа предполагается забастовка на государственных предприятиях. Путило и кураторы голубка рекомендуют привлечь на сторону оппов "настоящих заводских мужиков", блокировать здания районных администраций и дома местных чиновников, блокировать автотрассы, рассыпать на дорогах гвозди и самодельные "ежи"...



Журналист Андрей Медведев: "Итак, выборы в Белоруссии без сенсаций. Они прошли, Лукашенко, судя по экзитам, победил. Да и без них было понятно, каков результат. А все вопросы и неожиданности могут начаться теперь. Кто признает результаты? Кто первым? Позвонит ли теперь Зеленский с поздравлением? Потянет ли белорусская оппозиция свой Майдан (моё мнение, что нет)? Какова будет судьба наших контракторов, задержанных в Минске? Ну и наконец — после всех предвыборных кунштюков, после обещания выдать чвкашников Киеву и прочего, как будут строиться отношения с Москвой? Точнее, как Москва будет строить отношения. На основе каких правил и принципов. И вот эта нежная дружба с Киевом и тамошними спецслужбами, включая, спецагента Гордона, как на наше отношение к Лукашенко повлияет? И каково у нас планирование по Белоруссии? Есть ли оно? Очень интересные вопросы. Ответы, думаю, будут не менее интересными".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх