На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ракитных
    Мигранты завозят семьи, получают пособия, а затем даём им гражданство. Это какое-то вредительство, а может и спланиро...Кто приказал повы...
  • Natalija Osminina
    Так английский им нужнее. Даже если они не будут выезжать из Латвии-в последнее время Латвия быстро наводняется то ли...Латвийская молоде...
  • Александр
    Из гражданства сделали статью дохода для проходимцев. Городам уже присваивают эпитеты бандитский, мигрантский. Москва...Кто приказал повы...

Минкульт РФ поддержал постановку антипутинского спектакля?


Автор фильма, восхваляющего украинских карателей из батальона «Айдар», Беата Бубенец собирается поставить в московском «Театре.dok» спектакль о сумасшедшем якутском "шамане" Александре Габышеве, который в 2019 году отправился пешком в Москву «изгонять Путина». Бандеровка похвалилась поддержкой российских Минкульта и Союза театральных деятелей. Издание Коммерсантъ, анонсировавшее постановку, умолчало о столь прекрасном резюме Бубенецъ.

Бубенец вместе с драматургом Михаилом Башкировым принимала участие в «походе» на трассе между Читой и Улан-Удэ, чтобы снять документальный фильм.

«Нас поразило, что такое средневековое явление, как пеший поход через всю страну, вообще возможно в России XXI века. Сама концепция больше похожа на сказку, чем на правду»,— сказала режиссёр.

В мае 2020 года Габышев был помещен в Якутский республиканский психоневрологический диспансер. В июле шамана выписали, теперь он будет наблюдаться амбулаторно у участкового психиатра.


Авторам удалось заручиться поддержкой Минкультуры РФ и Союза театральных деятелей (СТД). Они рассказали, что выиграли конкурс, организованный СТД. Премьера спектакля состоится 30 октября.

В 2017 году показ фильма Бубенец «Полет пули», воспевающего нацистов «Айдара», в рамках фестиваля документального кино обернулся скандалом.

На показ пришло 70 ополченцев Донбасса, которые стали рассказывать зрителям правду об украинских карателях. Сама режиссер не выдержала дискуссии и сбежала.

Бубенец обслуживает скандальную журналистку Ксению Собчак, снимая провокационные постановки, которые та инициирует.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх