На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Зубов
    Лукашенко на такой западный демарш ответил так ответил,просто выдал волчий билет таким дипломатам,с предложением быст...Поляки оторопели ...
  • вячеслав вагин ковешников
    террористы не люди , к ним человеческие законы не подходят«Ухо»
  • Алексей Тан
    О! как!... проснулся, а не хочет рассказать, как это иудео-коммуняки... в советское время, превратили Москву в общесо...Депутат КПРФ Ареф...

За отсутствие пандуса Общество с ограниченной ответственностью «Мед-Арт» оштрафовано на 40 000 рублей

Арбитражным судом Республики Башкортостан удовлетворены требования прокурора района о привлечении Общества с ограниченной ответственностью «Мед-Арт» к административной ответственности за несоблюдение лицензионных требований.

Установлено, что в нарушение требований законодательства вход в помещение аптеки, расположенной по проспекту Октября 23/2 не оборудован пандусом для подъема инвалидов и маломобильных групп населения, что ведет к ущемлению их прав на доступную окружающую среду.

По данному факту в отношении ООО «Мед-Арт» прокуратурой района было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), и направлено для рассмотрения в Арбитражный суд РБ.

На ООО «Мед-Арт» судом наложен штраф в размере 40 000 рублей.

Картина дня

наверх