На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Туповатый народ хохлы. А эта категория легко поддаётся зомбированию. Но всё равно, жалко дураков. У меня сосед страда...Они ТАМ есть! Рус...
  • Sobering
    Тут я не согласен. Многим то , что творилось в СССР было поперёк не только горла, но и совести. Есть даже фильм "Так ...Удивительный чело...
  • Василий Топчий
    Факт 4. Национальный бизнес в РФ запрещен Крупный национальный бизнес России запрещён. США скупили почти все стратеги...Удивительный чело...

Пашинян и Путин впервые встретятся уже сегодня

Собственно, как и ожидалось. "В понедельник, 14 мая, состоится первая встреча президента России Владимира Путина с новым премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Переговоры пройдут «на полях» саммита Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Сочи.
85355ae8d058399b8_5ae8d05836430 (1).jpg
Ранее помощник главы российского государства Юрий Ушаков рассказывал, что на этой встрече лидеры двух стран обсудят «ключевые вопросы двусторонней повестки дня» и региональной безопасности.

Он отметил, что «это будет первый контакт, который сам по себе важен с точки зрения, что руководители государств познакомятся друг с другом», и выразил мнение, что вряд ли они сразу станут «очень глубоко обсуждать все темы двустороннего сотрудничества», но какие-то из них, конечно, затронут".

Думаю, дальше визит в Москву, как я и предполагал. "Где подтвердит пророссийский курс Армении, сохранение членства в ОДКБ и других совместных организациях. Также будет подтвержден статус российской базы в Гюмри, прозвучат традиционные слова о дружбе и сотрудничестве."

Тем временем азербайджанцы уже готовятся. Так, бывший глава МИД Азербайджана Тофиг Зульфугаров сказал: "Азербайджан уже показал, как он будет реагировать. Эту политику можно назвать очень просто: «не мешать армянам делать ошибки», одновременно готовя свою армию и как результат освободить свои территории. Мы видим, что внутриполитическая ситуация в Армении будет толкать саму Армению к конфронтации. С другой стороны, попытка диверсификации внешней политики Армении приведет к тому, что Запад не получит каких-то дивидендов из-за геополитической ситуации в регионе, а другой стороны — армяне могут потерять Россию, как своего союзника".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх