На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Тем временем в Куеве...))Украинец Сергiй с...
  • Мстислав Водяной
    "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Этой пословице более 1000 лет, но она и сегодня актуальна.  Вопросы, з...Наша часть вины в...
  • Александр
    У нас Конституция не гласит, а вопиёт. И как бы мы не крутились, всё во благо нуворишей. Вон, предлагают гражданам во...Наша часть вины в...

«Абрау-Дюрсо» официально потеснил французское шампанское в мировом топе

Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» стал лауреатом самого авторитетного международного дегустационного конкурса шампанских и игристых вин Сhampagne & Sparkling Wine World Championships 2021, одержав победу в номинации Rising Star («Восходящая звезда»).

В конкурсе также принимали участие Moet & Chandon, Veuve Clicquot, Dom Ruinart, Louis Roederer, Ferrari Trento, Cantina Settecani и многие другие. Всего свою продукцию представили более 170 виноделен из 19 стран мира. Торжественное награждение победителей состоялось 26 ноября в Великобритании.

Игристое вино Victor Dravigny Brut 2017 года урожая принесло «Абрау-Дюрсо» золотую медаль конкурса. Ранее оно также получило титул национального чемпиона. Кроме того, серебряная медаль престижного мероприятия досталась Brut d’Or Blanc de Blancs 2018 года.

«Мы в высшей лиге и играем на равных с грандами мира вина, делим места на Олимпе с Dom Ruinart, Ferrari Trento, Louis Roederer, Palmer & Co, Henriot и Cantina Settecani», — прокомментировал итоги конкурса президент группы компаний «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

Он подчеркнул, что это знаковое событие для отечественного виноделия.

Как писал «ГлагоL», в конце 2020 года эксперты Роскачества провели исследование шампанского, произведённого из российского винограда, и назвали лучший напиток. Лидерами оказались игристые вина из Крыма. Первое место заняло розовое шампанское Myskhako Flute Brut. Второе и третье места разделили вина «Золотой Балки»: жемчужное белое сухое игристое ZB Wine Frizzante и белое полусладское шампанское ZB Moscato.

Картина дня

наверх