На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    В ответ, на попытку уничтожить Крымский мост, надо уничтожить не только мосты в Киеве и Днепре, но и мосты стран, ору...В ответ на удары ...
  • Александр Ткаченко
    И что хорошего вы от пархатого ожидали?Психическая атака...
  • Юрий Чернышенко
    Нельзя им спускать с рук, они начнут в любом случае. Видимо дана команда из Вашингтона. Они там за большой лужей дума...Это - война: лито...

В Казахстане запрет на публичную поддержку спецоперации РФ


Казахстан не только отказался принять участие в спецоперации, но и за публичное её одобрение подвергает своих граждан репрессии. То, что можно в Израиле и Германии, в Казахстане нельзя.

Власти казахстанского Усть-Каменогорска потребовали от местного бизнесмена убрать букву Z из названия магазина, сообщает YK-news.kz

Как передает агентство, в соцсетях распространили фотографии торговой точки с улицы Космической в Усть-Каменогорске (административный центр Восточно-Казахстанской области, ВКО), в названии которой присутствовала буква Z. На общественный резонанс отреагировали в областном департаменте полиции.

Издание отмечает, что вывеска с этой буквой существует очень давно. Однако именно сейчас она стала привлекать внимание.


«Понимаем, что магазин работает больше 20 лет, вывеска там находится тоже очень долго и не имеет отношения к поддержке спецоперации РФ в Украине. Но так как возникло напряжение в обществе, наши сотрудники выехали на место и провели профилактическую беседу»,
— прокомментировали в пресс-службе полиции.
Предпринимателю ничего не оставалось делать, как заклеить букву.

Ранее автомобили с наклейкой Z замечали на улицах Уральска, Шымкента, Алма-Аты, Актау. Водителей таких автомобилей привлекли к административной ответственности.
Eadaily

Как передаёт Политнавигатор, антироссийская кампания в Казахстане выражается не просто в разрешенных митингах в поддержку киевского режима и «языковых патрулях», а и в увольнениях неугодных граждан, посмевших открыто выступить в поддержку России.

Так, случилось, например, с работником русского театра драмы имени Михаила Лермонтова в Алма-Ате Артёмом Щуровым, которого уволили именно за такое проявление поддержки денацификации и демилитаризации Украины. Всё его «преступление» состояло лишь в том, что он опубликовал 20 марта на своей странице в фейсбуке поздравление «с новым годом без нацистов» по случаю местного национального праздника весны Наурыз.

В частности, он написал следующее:


«С наступающим новым годом без нацистов!!! Годом России в Украине!!! Удачного года и отличного настроения!!! Ура, товарищи!!!»


Запись на данный момент уже недоступна. Видимо, стерта самим автором или администрацией соцсети после множества жалоб свидомых и их местных подпевал.

Тем не менее, за данный пост его сразу же подвели к увольнению, несмотря на государственные праздники, которые закончатся только 24 марта. Пресс-секретарь театра Алексей Гостев в тот же вечер 20 марта написал, что «сотрудник, разместивший резонансный пост в социальной сети, отстранен от выполнения служебных обязанностей, контракт с ним будет расторгнут».

Ну, то есть, спецоперация ОДКБ в Казахстану прошла всуе. Многовекторность Нурсултана вышла на новые рубежи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх