На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    А тайные переговоры и так идут. Только не между тем мусором, о котором написал автор статьи.Запад хочет прове...
  • Natalija Osminina
    Идет поляризация. Нормальный естественный процесс, запрограммированный Природой- в клетке перед рождением новой проис...Запад хочет прове...
  • Алексей Сафронов
    Микрон, как и ему подобные западные "петухи", хронически болен нарцицизмом. Этот комплект тщеславия, а фактически неп...Блеф сменил на на...

Американцы считают, что россияне не имеют права говорить о недостатках США

В то время, когда США все больше и больше напоминают поздний, перестроечный СССР, я имею в виду те времена, когда центральная власть уже фактически не управляла страной, а различные национальные и околонациональные движения, чувствовали себя чересчур вольготно, некоторым простым американцам не нравится, что россияне наблюдают за их кризисом и вообще обсуждают недостатки США.

При этом, сформулировать свои претензии к нашим согражданам, у них не всегда получается. Мол, вы не должны обсуждать США, а почему не должны, мы вам не скажем. Просто не должны. Не имеете права.

Да, кроме шуток, уже дошло и до такого объяснения. Хотя, впрочем, оно не ново.

Еще в начале июня, в подобном ключе высказалась газет "Times" , которая выпустила обширный материал, полный негодования относительно того, что Россия, Китай и Иран, посредством своих средств массовой информации, обсуждают протесты в США.

Тогда газета сослалась на то, что дескать в этих странах нет свободы, и вообще мы тут такие все тоталитарные и не можем судить святой святых оплот демократии.

Но теперь, в похожем ключе заговорили и сами рядовые американцы. Все же очень им не нравится, что их проблемы, тем более такие пикантные, оказались навиду у тех, кого они считают если не своими врагами, то по крайней мере противниками.

Так, один из пользователей твиттера написал что "россияне не вправе обсуждать недостатки США, поскольку именно Соединенные Штаты должны диктовать миру свое мнение и задавать тон другим странам".

Интересно, что бы это значило? Типа если у нас политический и социальный кризис, то и вы должны устроить то же самое в других странах? Или как это понимать?

Нет, ну для ряда государств Европы, в которые перекинулись начавшиеся в США протесты, это может быть и актуально. Но обращаются то они к россиянам, у большинства из которых, не входит в планы, превращать в балаган свою страну.

Другой житель США, уже в фейсбуке, на один из комментариев россиян, касаемых событий в Америке, просто ответил что "вам не стоит говорить о проблемах США, потому что вы недемократичны и не вправе критиковать демократическое общество"

Ну собственно повторю сказанное выше, но вот эти нелепые объяснения, это фактически истерика вызванная тем, что "нас исключительных обсуждают какие-то русские". Объяснить понятно и доходчиво, а главное убедительно, почему мы не имеем права о них говорить, они почему-то не могут. Не могут, но негодуют.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх