На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Нет - а придется. Сейчас, после Крокуса появилось много дельных предложений, одним из таких является  введение визово...Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    У финнов какого выдающегося человека ни возьми - оказывается швед. Хоть Торвальдс, хоть Сибелиус. Сейчас, наверное, с...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    О чем и речь. А то мы все время удивляемся: "вот идиоты, ту-у-пые" А они просто хитрож..пые.Наши 90-е идут по...

Путина попросили сделать на Донбассе шаг назад

Экс-глава офиса Зеленского Андрей Богдан дал интервью экс-кандидату на выборах президента России Ксении Собчак





Интервью вышло большое и пространное. Собеседники поговорили и о Дне Победы, который в странном представлении Богдана может быть только днём траура. Выяснилось, что Бандера у Богдана — это герой, нацист — это герой, но и советский генерал у него тоже герой. Такая мешанина и винегрет в голове бывшего главы офиса президента Украины возникли, как выяснилось, из-за того, что один его дед воевал в Красной армии, другой за бандеровцев.


Но больше всего обратили на себя внимание не эти вещи. Самым заметным в интервью оказалось "обращение к президенту России", в котором Богдан призвал Путина сделать "шаг назад" и переписать минские соглашения на условиях Киева. Богдан признался, имея в виду Владимира Путина:



  • «Мне кажется, что мы его как-то жестко кинули: наобещали одно – не сделали ничего»


Но при этом тут же просит:



  • «Пожалуйста, Владимир Владимирович, сделайте шаг назад. Смотрите, с точки зрения всего мира, всего населения, всех людей — это будет поступок сильного. Это будет как раз победа», — сказал он в интервью. На уточняющий вопрос Собчак, поинтересовавшейся, что конкретно имеется в виду, экс-глава офиса Зеленского ответил, что говорит о переподписании Минских соглашений.



В чём реальный, а не сакральный смысл в предлагаемом шаге назад, Богдан не пояснил. Хотя понятно, что Киеве лелеют идею-фикс в отношении Донбасса. В эту идею входит:

- Забрать границу.
- Разоружить Народную милицию, что защищает Донбасс.
- Провести тотальную зачистку населения и любого инакомыслия.
- Провести выборы, да так как Киеву выгодно и чтобы даже при наличии грубых фальсификаций с киевской стороны невозможно было возразить.
- Поставить свою администрацию.
- Одним заседанием Рады отменить все "особые статусы".

И лишь затем "вступить в переговоры". И этому Украине сильно мешают "Минские соглашения", которые Порошенко подписал тогда, когда ВСУ в котлах кипели.

"Минским соглашениям" Нормандская четвёрка не раз подтверждала их безальтернативность. В том числе это произошло и на встрече в Париже, в которой участвовал Зеленский. Существует ещё и "формула Штайнмайера" и она уточняет порядок осуществления мер упомянутых в "Минских соглашениях". "Формула" целиком возникла и оформлялась уже при нынешнем президенте Украины, который, между прочим, объявил появление этого документа большой победой страны.

Согласно этих двух документов Киев обязан сперва принять закон об особом порядке проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. В день проведения выборов для этих территорий должен быть введен особый статус. Передача Украине контроля за участком границы с Россией не осуществляется до проведения выборов, назначения администрации и закрепления в Конституции страны особого статуса Донбасса. О разоружении Народной милиции в документах речи не идёт.

Что-то уступать тут бессмысленно. Особенно учитывая, что Богдан и Ко пытаются трактовать как свидетельство силы то, что на самом деле очевидный сигнал о слабости. А сама украинская сторона при любой возможности занимается обманом и жульничеством, не выполняя взятые на себя ранее обязательства. Занимается, тем, что можно охарактеризовать одним ёмким словом "кидалово".


Развести Путина "на слабо", рассказывая про мудрый сильный шаг с его стороны тоже не выйдет. Владимир Владимирович не нуждается в "победах" ради первого места или "пьедестала", их и так предостаточно. Для России главное - это мир на территории и полная безопасность от террора и мщения для жителей Донбасса, а также полное соблюдение этнических прав русского населения. Только эти условия имеют для Путина единственно возможное значение для вообще хоть какого-то диалога.

Эти условия обеспечивают "Минское соглашения". Если Украины перестали устраивать в них какие-то детали, то единственно, кто может согласится с их изменениями - это сам Донбасс, его население и полномочные власти. Россия может в свою очередь лишь поддержать жителей Донбасса в возможном их решении.


Резюме

Всё написанное выше можно свести к паре предложений

Если перевести слова Богдана, его слова прозвучали так: «Сдайте Донбасс и это будет поступок сильного!»

На это ответ может быть только один: «Горбачёв с Шеварднадзе подобных "сильных шагов" на столетия вперёд наделали, их лимит просто вычерпан. Выполняйте то, что подписали. Ведите настоящие и полноценные переговоры с Донбассом, а не имитируйте их осуществление. И тогда у вас наступит мир на вашей территории. И это и будет общая победа здравого смысла!!!»


В Телеграм на моем канале добавлена возможность комментирования.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ кто ещё не успел
https://t.me/chervonec_001




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх