На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр яросв
    Потому , что ты быдло невоспитанное. На какой помойке воспитывалась?Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Почему я должна идти к психиатру от того, что ты идентифицируешь себя как говно?Шагин рассказал о...
  • Александр яросв
    На прием к психиатру сходила аль забыла?Шагин рассказал о...

Украинское консульство написало жалобу в МИД РФ на ....... Сергея Рулёва

Скандалист, блогер и репортер Сергей Рулёв настолько достал своими антифашистскими перфомансами консула Украины в Ростове-На-Дону, что украинский чиновник написал жалобу в МИД России с требованием лишить Рулёва аккредитации как иностранного корреспондента (он остается украинским гражданином, хотя был вынужден уехать из Киева еще в 2014 году).



«Буквально вчера мне стало известно, что консул Виталий Москаленко обратился напрямую в главк ростовской полиции с заявлением-жалобой на проведение якобы несанкционированного митинга под стенами генконсульства с участием корреспондента Сергея Рулёва и требовал при этом принятия мер полицейского воздействия. Кроме этого Москаленко обратился с нотой протеста в МИД РФ на якобы незаконные действия «журналиста Сергея Рулёва, который незаконно проник на территорию Генконсульства Украины в городе Ростове-на-Дону и избил при этом сотрудника генконсульства». Естественно, это несусветная ложь», — рассказал Рулёв.


По его мнению, украинский чиновник попросту мстит за то, что Рулёв активно освещает акции против реабилитации нацизма на Украине и в поддержку ЛДНР, которые проводятся у стен консульства в Ростове-На-Дону.


«Сам Виталий Анатольевич восхищается «подвигами» Бандеры и Шухевича, в прошлом защищал убийцу российских журналистов Савченко, оправдывал террористов Кольченко-Сенцова. Он не стеснялся и даже гордился тем, что его сын в Киеве был активным активистом майдана и русофобом.


Украинские власти и СБУ в Киеве постоянно преследуют неугодных журналистов. Но такой наглости, когда украинский дипломат препятствует законной журналистской деятельности украинскому корреспонденту на территории РФ – такого ещё не было. Видимо резиденту украинской внешней разведки на Юге России Виталию Москаленко не по нраву правдивые публикации!» — считает Рулёв.


Он обратил внимание на интересную деталь. Во время антифашистского пикета у консульства в день «независимости Украины» Москаленко демонстративно проигнорировал манифестантов, зато поздоровался за руку с российскими полицейскими, охранявшими дипломатическое представительство.


«Я зафиксировал, как украинский консул Москаленко ручкался с российскими полицейскими – «представителями государства-агрессора», как это трактуют на Украине. Уж не за это ли теперь мне мстит бандеровский дипломат?» — рассуждает Рулёв.

Источник

Картина дня

наверх