На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Конечно, с таким злом надо бороться, работать в школе с детьми. с молодежью.Опасность евродег...
  • Нина Егорова (Иванова)
    Надо срочно закрыть границу. Если в впускать, то по договору, на время и без семьи.Сотни машин с жен...
  • Игорь Петров
    Скоро армяния исчезнет с карты мира...Пусть Армения убе...

Польша намерена взыскать с России «триллионные репарации»

Польша намерена взыскать с России «триллионные репарации» | Продолжение проекта «Русская Весна»

Польша потребует от России «триллионные репарации» за действия СССР во время Второй мировой войны. С таким заявлением выступил депутат Сейма от правящей партии «Право и справедливость» Станислав Пента. Слова политика передаёт издание Dzinnik.

«Москва должна заплатить нам триллионы злотых, но должна быть высчитана точная сумма репараций от России, мы должны оценить потери и возможные претензии», — заявил Пента.

Пента не конкретизировал, за что именно Варшава планирует взыскать репарации с Москвы. Министр обороны Польши Антоний Мачеревич ранее заявлял, что республика будет добиваться выплаты «страшного долга» от правительства ФРГ за действия нацистов во время оккупации.

Во время Висло-Одерской операции 1945 года, в ходе которой была освобождения большая часть Польши, погибли около 200 тысяч советских солдат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх