На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    А зачем вся это беснование сейчас происходит -  тоже понятно. Единственное логическое объяснение всех  провокаций Лит...Это - война: лито...
  • Ирина Александровна
    Хорошо сказано.В ответ на удары ...
  • g_myrvang Myrvang
    нужно  имигрантов которые имеют русски Е   ПАСПОРТА И ИМЕЮТ РУССКОЕ ПРОЖИВАНИЕ ПРИЗЫВАТЬ В СВО ТАК ЖЕ КАК И РУССКИХ М...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...

Убыток АвтоВАЗа за 9 месяцев снизился до 15,8 млрд рублей

 

прибыль АвтоВАЗаГруппа «АвтоВАЗ» обнародовала финансовые показатели деятельности за 9 месяцев 2015 года по МСФО. По данным отчетности, компания завершила период с убытком в 15,8 млрд. рублей. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года финансовый результат улучшился на 4%. При этом чистый убыток от основной деятельности за три квартала составил 14,5 млрд. рублей, что на 4,5 млрд. рублей больше, чем годом ранее.

За период с января по сентябрь 2015 года АвтоВАЗ получил выручку в размере 131,2 млрд. рублей, что в годовом исчислении меньше на 4 млрд. рублей.

Главными причинами убыточной деятельности компания называет падение авторынка, рост закупочных цен на комплектующие и нестабильный курс рубля. Антикризисная кампания группы позволила получить 6 млрд. рублей в текущем году. Однако она не смогла в полной мере нивелировать негативное влияние рыночных тенденций, говорится в комментариях к отчетности АвтоВАЗа.

За отчетный период группа АвтоВАЗ выпустила 368 тысяч машин. За 9 месяцев прошлого года было произведено на 10% больше автомобилей. Лидером продаж на российском рынке был бренд LADA, однако по сравнению с прошлым годом было реализовано на 28% меньше автомобилей. В целом доля бренда LADA на рынке РФ выросла до 18% (с 16,8%).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх