На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    что расстрелял ельцын? верховный совет РСФСР? а когда это было? вроде как , осенью 1993-м.... а что такое рсфср? это ..."Женщины реальную...
  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    щенок, ты можешь определять себя и средним родом - кастрируйся и будет тебе щастье..."Женщины реальную...

Renault сокращает прогноз по продажам в России

Хэтчбек Рено Квид 2015 (Renault Kwid 2015)

ПАРИЖ (Блумберг) - Renault заявил, что в этом году глобальные продажи по всей индустрии вероятно увеличатся на 1 процент, что ниже чем ранее сделанные прогнозы в 2 процента, что вызвано снижением темпа роста на китайском рынке, кризисом в Латинской Америке и России (со спадом в более 35 процентов).

Renault начал выходить на развивающиеся рынки для сокращения зависимости от домашнего, европейского региона, однако эта стратегия встретилась с трудностями ввиду экономического спада в России, Бразилии и Аргентине (вызванных разными причинами).

Renault пересмотрела свой прогноз на 5-процентный рост поставок в Европе (по всей индустрии) и заявила, что они ожидают занять большую рыночную долю, так как представили новые модели привлекающие покупателей. «Усиление наших позиций в Европе, в комбинации с многими продуктами выпущенными в 2015 году, подтверждают наши возможности ускорить рост во второй половине», - сказал в заявлении глава по продажам Жером Столл.

Renault продал на 0.7 процентов больше автомобилей за первое полугодие. Поставки увеличились до 1.38 миллиона машин и легкого коммерческого транспорта, с 1.37 миллионов в прошлом году. Продажи в Европе за первое полугодие увеличились на 9.3 процента, в то время как поставки в евразии, включая Россию, упали на 10 процентов.

Бюджетные модели, такие как внедорожник Duster и хэтчбек Sandero не пострадали от сокращения продаж в Бразилии и Аргентине, что однако это не спасло от громадного срыва в России, на 37 процентов, вызванного международными санкциями.

Бюджетные автомобили автопроизводителя, продаваемые в основном под брендом Dacia отметили 5.4 процентный спад, до 540,793 машин, составив 39 процентовот общих продаж группы (в прошлом году на них приходилось 42 процента). Регистрации моделей Renault среднего класса выросли на 5.2 процентов.

Переключение продаж на мейнстримные модели продолжается. В понедельник Renault представил среднеразмерный седан Talisman, четвертую модель, которая планировалась на этот год, после минивэна Espace, компактного кроссовера Kadjar и бюджетного субкомпактного кроссовера Kwid предназначенного для Индии.

С использованием материалов Рейтер

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх