На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Задача англосаксов- поджечь подбрюшье России. Точек эскалации конфликтов в их списке  было несколько- Приднестровье, ...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    Нет - а придется. Сейчас, после Крокуса появилось много дельных предложений, одним из таких является  введение визово...Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    У финнов какого выдающегося человека ни возьми - оказывается швед. Хоть Торвальдс, хоть Сибелиус. Сейчас, наверное, с...Наши 90-е идут по...

Американские кибервойска начали операцию против России



Американские кибервойска начали первую операцию, направленную против России, сообщила газета The New York Times. По её сведениям, речь идёт не менее, чем о переговорах, в которые вступили бравые звёздно-полосатые парни, имея целью убедить «русских хакеров» прекратить то самое пресловутое «вмешательство в дела США».
Недели не прошло, как я сделал материал о настроениях, которые царят среди американских военных. И, если помните, в этом материале я высказал предположение, что американцы будут изыскивать поводы для конфронтации с Россией в сфере кибервойны.

Пожалуйста, мой прогноз уже сбылся. Вот свежая публикация одного из ведущих американских изданий.
Давайте взглянем, что пишет The New York Times под заголовком «США начинают первую кибероперацию против России, направленную на защиту выборов».
«Американские специалисты по кибербезопасности вычисляют «отдельных российских оперативников» и пытаются отговорить их от распространения дезинформации, предупреждая, что их работа отслеживается, а их реальные личности уже хорошо известны властям США.
- Новая американская кампания ведётся против хакерских группировок, спонсируемых олигархами, и сотрудников российской разведки, которые являются частью кампании Москвы по распространению дезинформации, - говорится в материале The New York Times».

Как вам такой поворот? Наши сограждане отреагировали на него предсказуемым троллингом.
«. Это успех, когда тебе в виртуальном пространстве объявляет войну супердержава».
«»
Занятно, что по данным The New York Times, «первая кибероперация» свелась фактически к переговорам не пойми с кем.
«При этом военные источники не раскрывают, каким образом ведутся переговоры с россиянами - по электронной почте или социальным сетям, а также о каком количестве русских агентов идет речь. Но все в один голос утверждают, что американские специалисты никому не угрожают, так как российские хакеры сами прекрасно понимают, что с легкостью могут попасть под санкции или даже быть обвинены Минюстом США».
Учитывая обширный опыт англосаксов в «операциях под чужим флагом», я нисколько не удивлюсь, если упомянутые в материале The New York Times «команды», отправленные американским киберкомандованием на Украину, в Македонию и Черногорию, имитируют активность тех самых «русских хакеров», чтобы окончательно легализовать ничем не подкреплённое враньё в адрес России.


В конце концов, США могли просто учесть опыт своих союзников-британцев, которые ранее наделали в штаны, не предоставив никаких доказательств «российского вмешательства».
«В Великобритании произошло столкновение между правительством и парламентом. Камнем преткновения стали «фейковые новости» и опасения британских парламентариев, что Россия вмешивалась в процесс агитационной кампании по брексит».
Напомню, британский парламент состряпал антироссийский доклад, где постулировал «вмешательство России».
«Но кабинет министров за три месяца ознакомился с докладом и отказался исполнять большинство рекомендаций.
Основная мысль, которая содержится в ответе правительства, - явных свидетельств какого-либо успешного вмешательства со стороны других государств или структур во внутренние процессы в Великобритании в данный момент нет».

Возможно, цель распиаренной The New York Times «кибероперации» именно в том, чтобы заранее состряпать «улики», которые в дальнейшем могут быть использованы для обвинений против России и оправдания нападения на нас.
Если моё предположение верно, то после ноябрьских выборов в США мы увидим новый шквал антироссийских обвинений и ещё больший накал русофобской истерии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх