На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • valeriy
    простое соблюдение законов страны, на..ть какой ты национальности и веры, законы соблюдай и хоть заживись, нет пошли ...Помогите несчастн...
  • Генрих
    Да ладно вам...интересы государства прежде всего!С Эрдоганом пора ...
  • alik3456 Джексон
    Пешком , колонной по 2 и на кавказ...Помогите несчастн...

Independent: английских футбольных хулиганов ожидает жёсткий приём на ЧМ-2018

Английским футбольным фанатам, в очередной раз спровоцировавшим скандал в ходе матча в Дортмунде, будет нелегко во время чемпионата мира по футболу — 2018 в России, пишет The Independent. По данным издания, российские власти приняли меры по пресечению футбольного хулиганства, и для нарушителей, которые «ведут себя как армия английских завоевателей», не будет делаться никаких послаблений.Independent: английских футбольных хулиганов ожидает жёсткий приём на ЧМ-2018

Материал представлен в переводе ИноТВ

Английские чиновники, побывавшие в России в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу — 2018, сообщили о том, что российская футбольная полиция хорошо подготовлена к борьбе с футбольными хулиганами, пишет журналист The Independent Йэн Герберт.

По словам автора, английские болельщики представляют собой «проблему». Несмотря на то что футбольные менеджеры призывали их к соблюдению норм приличия после столкновений на чемпионате Европы по футболу в прошлом году, ситуация не изменилась.
Футбольный матч в Дортмунде, прошедший на этой неделе, вновь вызвал «стыд за то, что ты англичанин», пишет Герберт: «Распевание песен и отсутствие уважения в ходе матча достигло нового уровня». Во время матча десятки английских болельщиков распевали популярную детскую песню времён войны о «десяти сбитых немецких бомбардировщиках».
В случае проведения чемпионата мира в России неприятная ситуация с английскими болельщиками менее вероятна, так как города, где будут проходить матчи, удалены друг от друга и фанаты не смогут посетить их все. Однако уже известны случаи распевания песен про Россию, и, скорее всего, эпизоды с «юными нарушителями» повторятся.
Как пишет Герберт, представители Футбольной ассоциации Англии назвали поведение фанатов «неадекватным, неуважительным и разочаровывающим» и призвали «проявлять уважение и не распевать песни, которые могут оскорбить других». Английские власти также намерены просмотреть видеозаписи матча в Дортмунде, опознать нарушителей и запретить им путешествовать в качестве болельщиков.
В свою очередь, российские власти надеются, что чемпионат мира по футболу не будет омрачён случаями насилия, и не будут делать послаблений для тех, кто ведёт себя как «армия английских захватчиков». «Любой, кто поведёт себя так, будет сильно избит — в итоге они будут называть себя жертвами. Пусть потом не говорят, что их не предупреждали», — резюмирует автор The Independent.
Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх