На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander S
    что-то знакомое: униженных и оскорбленных, обиженных и слабоумных...Если нельзя предотвратить-надо возглавить... прин..."Ещё лет эдак 5 н...
  • Алексей Васильев
    Пиндосы с речкой ошиблись. Днестр еше куда ни шло. Потому как Николаев и Одесса - русские города.Экс-директор ЦРУ ...
  • Вера
    Этих придурков уже жаль,не знают чего ещё придумать,чтобы Россию унизить,их слабоумие на лицо,причём масштабное, неиз...Европа "отстраняе...

Путин поддержал идею повышения призывного возраста

Президент Владимир Путин «концептуально поддержал» идею повышения призывного возраста, но «аргументация должна быть предоставлена Министерством обороны», сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.



«Детали, оформление этой идеи, это в качестве первоисточника нужно и следует воспринимать информацию от Министерства обороны», — добавил он.
Поэтапно увеличить возраст призыва в армию с 18 до 21 года, а верхний порог — до 30 лет 21 декабря предложил министр обороны России Сергей Шойгу. Он счел, что такие меры позволят укрепить безопасность страны из-за стремления НАТО нарастить «военный потенциал» у российских границ, в том числе за счет Швеции и Финляндии.
Переход на новую систему в России может начаться уже в весенний призыв, сообщил «Парламентской газете» председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, до этого призыва (обычно длится с 1 апреля по 15 июля) каждый военкомат будет разбираться, сколько призывников попадает под новые требования, а затем обязан «привести эти данные в соответствие с военным заданием».
Призыву сейчас подлежит наиболее малочисленное поколение 1990-х, поскольку рождаемость выросла только в 2008 году, объяснял РБК профессор Финансового университета Александр Сафонов. Таким образом, молодых людей, достигших совершеннолетия, будет довольно мало, а потому сокращается базовая основа для призыва. Кроме того, продолжил он, на возраст 18–21 год приходится окончание обучения в колледже. Картаполов, который ранее был заместителем министра обороны, также отмечал, что власти намерены отойти от «призыва вчерашних школьников» и «неоперившихся юношей» и призывать уже более самостоятельных людей, получивших профессию.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх