На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Да, Боже, мой! Восьмой десяток, проживает в Литве! Вы не находите, что как-то странно требовать от человека ума при т..."Это пустые полки...
  • валерий двойнишников
    Серенька, слабопонимающий, уймись дурак)))Шагин рассказал о...
  • Владимир Соловьев
    ПРИ СТАЛИНЕ ЛИПСИЦЫ УЕЗЖАЛИ ТОЛЬКО В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ - В МАГАДАН. СЕГОДНЯ ОНИ ПРЕСПОКОЙНО СОБИРАЮТ ЧЕМОДАНЫ, ПЕРЕВО..."Это пустые полки...

Вышки 5G жгут по Европе

Я, конечно, могу понять, что всеобщая истерия нарастает. Но мне, как связисту, грустно и печально, что "виновником" сами знаете чего были назначены вышки 5G (их-то за шо?).
Из открытых источников
Из открытых источников

 

Ещё раньше лёгкой толики истерии от Виктории Бони родных осин (о которой написал утром) особо впечатлительные люди в этих самых Европах начали поджигать вышки. На 6-ое апреля в Британии сожгли уже как минимум 7 вышек (в других источниках их было уже 20, и жгли ещё и в Германии).

Интересно, а почему? А у конспиролухов есть на всё ответ:

По их мнению, непосредственно перед началом эпидемии в Ухане была запущена 5G-сеть, излучение которой и привело к быстрому распространению вируса среди населения

Раньше жгли ведьм, ну а теперь вышки. Страшно представить, если бы развитие эпидемии привязали бы к выходу нового айфона. А почему бы и нет?

Естественно, конспирологические теории не заморачиваются о многих вещах. Та же технология 5G - это лишь маркетинговое упрощение. Чисто любопытно, а какой Release (если кому совсем любопытно, то гуглите "3GPP и 5G Release") мощнее бьёт прямо в мозг, 15-ый или 16-ый (если сильно упростить то эти релизы описывают внедрение определённой части технологий (и сервисов) из плеяды 5G. На вышке, правда, это не написано, а жаль).

Почему массово не сжигают смартфоны (не менее 10 моделей поддерживают 5G) ? Есть ли статистика по заболевшим обладателям сих девайсов? Какова смертность? (блин, пишу и не могу сдержать смех). Скоро ли будут иски против производителей, "несущих смерть"?

И самый главный вопрос. Почему эпидемия распространяется в странах, которые стандарт 5G ещё не внедрили? (та же Россия, например. Может, не надо ругать наши министерства из-за проволочек в распределении частот?:))))) Вот как на самом деле выразились упреждающие шаги :)))

И да, с огромной долей вероятности (99%), сжигая вышку якобы 5G, они лишают район телефонии и интернета, так как 2/3/4G находятся на той же самой вышке. Но кому это интересно.

Естественно, спрашивать об этом надо не экспертов в мобильной связи (или банальных физиков), а боксёров - они точно знают:

Так, британский боксер Амир Хан заявил о том, что не верит в естественное появление вируса
«Я не думаю, что коронавирус пришел из Китая. Это ложь. Люди говорят, что они ели летучих мышей, змей. Вы верите в это? Я нет. Вы не думаете, что это как-то связано с этими вышками 5G, которые буквально вырастают у нас на глазах? Это искусственная вещь», — сообщил спортсмен. По его словам, с помощью коронавируса осуществляется контроль за людьми.

А вышки 2/3/4G у него на глазах не вырастали? Его микроволновка работает в близком диапазоне с мощой под киловатт (мобильная вышка такие мощности не выдаёт). Может, это она необратимо затронула мозг боксёра?

Когда заканчиваются боксёры, надо спрашивать у актёров:

Среди тех, кто поддержал слухи о 5G, стал и голливудский актер, звезда сериала «Настоящий детектив» Вуди Харрельсон, который опубликовал выдержку из статьи о связи нового стандарта и коронавируса в своем Instagram.
«Многие мои друзья говорят о негативном влиянии 5G. Моя подруга Камилла прислала мне вот это, и хотя я пока еще не имел возможности проверить теорию, она кажется мне очень интересной», — написал актер.

Вуди, ты снимался в таких хороших фильмах. Продолжай это делать. Не надо интересоваться тем, в чём ни ... (слово впишите сами) не понимаешь.

Спросим и у певиц:

Против 5G также высказалась исполнительница хита «Paper Planes», певица M.I.A. 
«Я не думаю, что 5G помогает распространять COVID-19. Но мне кажется, что 5G замедляет процесс восстановления организма, так как тело привыкает к сигналам на новых частотах», — заявила артистка в своем Twitter.

Когда кажется - крестятся. Хорошо, если есть "новые частоты", то пусть назовёт "старые". Спорю, эта (этот?) эксперт частотного спектра не назовёт даже 2 частоты, выделенные для Wi-Fi (спойлёр - излучение в квартире от нашего вай-фая будет мощнее, чем излучение даже от соседней вышки).

А ещё спросим у активисток:

Также автор (активистка прим. автора) сослалась на спорную работу ученых из Северо-Восточного университета в Бостоне об электромагнитных импульсах, которыми могут обмениваться ДНК бактерий, в том числе через радиоволны в AM- и FM-диапазонах. Идея его состоит в том, что бактерии способны «разговаривать» друг с другом на расстоянии. На основании этого предположения участники различных групп в соцсетях каким-то образом заключили, что вирус тем самым способен либо вообще передаваться по воздуху через высокочастотные сети передачи данных, либо как минимум «выбирать себе жертв».

Пип-пип-пип, АМ и FM - это виды модуляций (амплитудная и частотная - у нас радиоприёмники под них заточены), пип-пип-пип. Про передачу вируса через высокочастотные сети передачи данных без мата комментировать сложно. Окей, в оптоволокне, которое используется на магистральных каналах передачи данных, несущая частота лазера в основном 193,1 ТГц (Длина волны 1550 нм. Я упрощаю, но суть передана верно). Там вирус сразу убивает, если в волокно посмотреть (которое, кстати, заходит и в квартиру, см. GPON)?

Грустно всё это. Кстати, в прессе, которая затронула эту тему тоже, журналисты даже не удосуживались зайти в википедию - читаешь техническую часть текста, и волосы двигаются в разных местах. Невежество на марше.

Но есть в этом всё и один скрытый гешефт. Главным поставщиком оборудования для сетей 5G является китайский Huawei. И есть у него конкуренты. А это много-многомиллиардный рынок. Остальное додумайте сами.

Не болейте!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх