На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Дальше запад перейдет к раскачиванию русофобии в бывших республиках СССР, по примеру Украины, Грузия, Азербайджан Тад..."Всё это оплачено...
  • Владимир Черноморский
    А теперь посмотрим и вспомним, кто их развратил, и дал возможность воровать и жить красиво, Запад, который разрушив С..."Всё это оплачено...
  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...

Европейцы готовы бороться за бизнес в Крыму

Европейцы готовы бороться за бизнес в Крыму


Крым очень привлекает европейских инвесторов: на полуостров опять собираются немецкие бизнесмены. И это несмотря на то, что власти Германии будут явно очень недовольны самоуправством своих предпринимателей. Но бизнес есть бизнес. Как говорится, ничего личного.

Бизнесмены из Баварии уже подготовили интересные проекты. Среди них переработка подсолнечника в масло и создание предприятия по производству специальных шлангов для капельных систем орошения. При этом, новости Крыма сообщают, что такие иностранные инвестиции на сегодняшний день очень актуальны. Подсолнечное масло будет востребовано всегда, а высококачественные шланги помогут сельскому хозяйству полуострова, где имеется некоторый дефицит воды.

Баварские предприниматели обещали приехать в Крым до конца года. Надо сказать, что их заинтересованность пугает высокопоставленных политиков Германии. Сегодня глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что власти не признают присоединение Крыма к России, потому что это якобы является «нарушением международного права», направленным «против европейского миропорядка». Но инвесторы по-прежнему считают крайне ошибочной санкционную политику Брюсселя.

Понятно, что европейский бизнес пытается закрепиться в Крыму, так как снятие санкций лишь вопрос времени. А полуостров слишком привлекателен для инвестиций, чтобы медлить. Как ранее сказал министр экономического развития республики Валентин Демидов: «Экономика первична, она диктует условия политике, поэтому санкции со временем будут отходить, как минимум, ослабевать».

К тому же, в Крыму уже наблюдается что-то вроде конкуренции — за последнее время здесь побывали итальянцы, французы и турки. И все они уже имеют готовые проекты для финансовых вложений. Интересно, что в то время, когда полуостров Крым был украинским, такого ажиотажа не наблюдалось. Теперь же европейцев не удерживают даже санкции.

Источник

Картина дня

наверх