На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Молчев
    А чему тут удивляться? Восток- дело тонкое и обмануть гяура доблесть, а не предательство. С другой стороны, Путину сл...С Эрдоганом пора ...
  • Лариса Поплавская
    Пора уже твердо сказать что права эти черномазые гости качать могут у себя на родине, а здесь за это могут заработать...Помогите несчастн...
  • Александр яросв
    Спросите у Путина.Условный срок и ш...

В Польше оскверняют места памяти солдат Красной Армии


Поляки уверенно вернулись в конфигурацию, зафиксированную Уинстоном Черчиллем в 30-гг ХХ века. Он назвал Польшу «гиеной Европы». Причины существовали: Польша была единственной страной в Европе, имевшей территориальные претензии ко всем своим соседям, серьёзно заигрывала с Гитлером. После этого «ржечи» не стало.
Сейчас пшеки действуют осторожнее, но выглядит, словно пытаются повторить.

*
Воинские захоронения и места памяти солдат Красной армии оскверняются в Польше, сообщает 6 марта польское содружество KURSK в Facebook.

Активисты пишут:
«По Польше идет волна разрушения советских кладбищ и мест памяти. Недавно был осквернен памятник на могиле в Дзялдове. Так всегда происходит, когда обостряется ситуация между Польшей и Россией».


Также они отметили, что «всегда найдется подлый человек, который выливает свои обиды на могилы ни в чем не провинившихся солдат».

По словам лидера содружества Ежи Тыца, они уже дважды ремонтировали памятник, а также считают, что это не последний раз.

Он отметил, что «это губительно сказывается на образе Польши». Мемориал облили белой краской.

Напомним, содружество KURSK занимается на территории Польши ремонтом и реставрацией памятников и захоронений солдат Красной армии.
Красная Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх