На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • epobedimski
    зато мигрантам - пожалуйста!Система против ру...
  • Александр Николаевич
    ВСЕМ- брысь от Блинкена! ОН далеко не дурак, НО черная пешка на широкой доске "Коллективной З А Д Н И Ц Ы" (запада)! ...Психическая атака...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, принимаем только мастурбеков.Система против ру...

Из 2022 объясняем 2023 год

Хьюго Дионисио, Португалия для блога Saker



Конфликт на Востоке будет продолжать определять большую часть грядущего года, и важно помнить о двух составляющих, которые помогают понять конечные причины агрессии, насилия и разрушения, свидетелями которых мы являемся.

На сайте Всемирного банка данные по «экспорту вооружений» показывают, что с 2001 года российский экспорт в этой сфере не только приближался к показателям США, но в некоторые годы (2002, 2013 гг.) даже превышали стоимость экспорта США.

Но любопытно, что последним годом реальной ценностной конкуренции между двумя странами был 2013 год. В период с ноября 2013 по февраль 2014 года состоялся Евромайдан, и в том же году был принят огромный пакет санкций против Российской Федерации, в котором уделяется особое внимание технологиям, импортируемым Россией для ее преимущественно государственного военно-промышленного комплекса. Уже в 2014 году данные Всемирного банка свидетельствуют о резком снижении российского экспорта вооружений, на долю которого сейчас приходится немногим более 1/3 продаж США.

Эти информация важна для понимания причин Евромайдана, навязывания русофобского режима и всей эскалации вооруженного конфликта. Это хорошо видно в подготовке, которую в течение 8 лет инициировал неонацистский режим, строя совершенно непропорциональную армию и сеть укреплений на Донбассе, напоминающих албанские бункеры. Эти данные вместе с другими подтверждают ряд предпосылок, которые определят наше ближайшее будущее.

Проблема заключается не только в проблеме «коммерческой замены». Отнюдь нет. При Путине произошло повторное использование, модернизация и оптимизация всего установленного потенциала, оставленного СССР и присутствующего в российском обществе, не уничтоженного до конца в 90-е годы, что позволило предложить мировому рынку более эффективные с военной точки зрения варианты вооружений, и, прежде всего, гораздо дешевле, учитывая биномиальное соотношение цена/качество. Сегодняшний конфликт между двумя славянскими народами показал, что вооружение США не только не приносит существенной разницы, но и устарело, особенно в области артиллерии (дальней, малой и средней дистанции) и противовоздушной обороны.

США просто не могли допустить, чтобы огромное количество стран мира (от Алжира до Саудовской Аравии, Турции, Индии, Индонезии, Египта, Венесуэлы, Аргентины, Бразилии или даже стран НАТО, таких как Греция… ) начали закупать технологии, превосходящие их собственные (как в случае с закупленными Турцией С-400, которые, по его словам, превосходят любую американскую систему ПВО), но которые, даже не превосходя их, несовместимы с натовскими стандартами. Несовместимость сама по себе порождает две проблемы: 1. Если страна присоединяется или остается в военных союзниках, факт наличия разных систем вооружений порождает проблемы взаимосвязи, лишая оборонительную и наступательную эффективность; 2. Если она станет вражеской страной, то будет опираться на наступательные системы, против которых оборонительные системы НАТО не испытаны и не настроены,

Чтобы понять, насколько это важно, посмотрите на нежелание США поставлять большое количество HIMARS или PATRIOT, да и то поставлять только самые ограниченные по возможностям. Что касается дронов, то тоже самое. Массированное их использование, а именно наиболее передовых возможностей, позволит вражеской армии испытывать, экспериментировать и дорабатывать свои системы применительно к ним. Вот почему они не хотят их поставлять. Остается проблема захвата противником одной из этих систем (похоже, они уже получили неразорвавшуюся боеголовку ракеты HIMAR). С другой стороны, их использование в конфликте, без возможности показать существенные успехи и перелом, с их помощью, тенденции, принесет очень плохой маркетинг для этих систем оружия.

Также верно и для второй стороны. Именно по этой причине, по моему скромному мнению, российская армия не хочет ставить на вооружение свои С-500 или даже С-400 (ставя больше на модернизированные С-300, БУК и другие), запустила только 1-2 гиперзвуковых ракет, и пока нет данных об использовании Су-57. Другими словами, мы не должны показывать все врагу, потому что поле боя кишит датчиками НАТО, которые ищут тактическую, технологическую, логистическую и доктринальную информацию.

Эффективность небольшого российского контингента в борьбе с ИГИЛ по сравнению со средствами, затрачиваемыми США на ту же "борьбу", вызвала потребность США в усилении своей международной безопасности, и стала неотложной задачей для американских неоконов. Официальный дискурс мог продолжаться - и продолжается - в направлении принижения и высмеивания российского потенциала, чтобы увеличивать свои продажи и уменьшать продажи России, но факт в том, что военные аналитики Пентагона подумали, что лучше обратить на это пристальное внимание. Высокомерие часто является показухой, а в глубине души оно скрывает беспокойство.

Есть факты, которые помогают укрепить это восприятие. Тот факт, что мы знаем, как НАТО и «Большая семерка» классифицировали свои угрозы и всю политику «сдерживания» и «демонтажа» военной и экономической мощи России, которая требует глубокой работы на истощение, изучения и доводки стратегий, в преддверии Третьей мировой войны (на этот раз, надеюсь, с ее эпицентром дальше на восток), дает нам ключ к пониманию направления действий.

Создание средств для построения негативного имиджа оппонентов подтверждает это направление: Например, на странице 89 федерального бюджета США, глава «Государственный департамент и другие международные программы», мы можем прочитать «400 миллионов долларов в фонд против пагубного влияние Китайской Народной Республики. Дополнительно (…) в бюджете предусмотрено 682 миллиона долларов для Украины и увеличение на 219 миллионов долларов сверх того, что было выделено в 2021 году, для продолжения противодействия пагубному влиянию России». Именно в заключительной части абзаца мы понимаем, для чего на самом деле предназначены эти 1,2 миллиарда долларов, а именно для «дезинформации» (следует читать как «контринформация») или «устойчивости гражданского общества» (следует читать как: деньги для НПО). ). Разве после этого можно верить всему, что они читают и видят в корпоративной прессе об этих двух странах? Даже зная, что США платят за производство и публикацию информации для борьбы с этими странами? И зная, что так называемые «медиа» находятся в глубоком экономическом кризисе и чрезвычайно зависят от использования таких средств? Только если вера религиозная!

Но данные о торговле Европейского Союза с Российской Федерацией подтверждают, в каком плане(ах) разыгрывается действие. По данным Евростата, за исключением небольшой Прибалтики, Швеции, Ирландии, Дании и Финляндии, ВСЕ остальные импортировали больше, чем в 2021 году. И это все несмотря на 10-й пакет санкций, который уже на подходе. Объяснить это? Где «не вносить вклад в казну Путина», «не вносить вклад в финансирование войны» или «давайте уничтожим российскую экономику»? Как пишет Times of India, США прекрасно понимали, что не собираются затрагивать российскую экономику. Они знали, что собираются убить немецкую и европейскую экономику, откармливая тем самым свою собственную.

Другими словами, это все разговоры для стада. Этот разговор можно перевести как «покупайте все дороже, потому что мы покупаем без долгосрочных контрактов», «покупайте энергию дороже, чтобы американская сланцевая нефть и сланцевый газ стали основным фокусом ЕС», «ни в коем случае не покупать их оружие», «прекратить сотрудничество в таких чувствительных областях, как термоядерный синтез, проект, который разрабатывался во Франции с многообещающими результатами и в котором Россия была принципиальным партнером, и не случайно, США также работают в этой области и не хотят конкуренции», «не экспортировать передовые технологии в Российскую Федерацию» и «подавить главного торгового партнера России, которым был ЕС, с уходом большинства транснациональных корпораций из этой страны».

Именно здесь мы можем подтвердить настоящие цели войны, начавшейся в 2014 году. В соответствии с основополагающими целями НАТО первый «Россия вон с рынка вооружений» уже почти достигнута; второй «немецкий спад» уже был достигнут с избранием Шольца и его группы очень «хорошо» обученных в Лиге плюща мальчиков, девочек, наполовину мальчиков и наполовину девочек; третья «Европа в» добивается санкциями, которые вынуждают ЕС отказаться от одного из своих основных экономических партнеров, основного партнера по дешевому сырью и энергии, а со временем и от своего основного торгового партнера - Китая. Все под видом борьбы с диктатурой и нарушением прав человека.

Есть уже два других факта, которые будут иметь огромное значение в предсказании событий, которые нас ждут. Одним из них является мобилизация в Польше 250 000 резервистов в возрасте до 55 лет, что приведет к бегству из страны тысяч мужчин, факт, о котором не сообщают «заслуживающие доверия» телеканалы Северной Атлантики. Если мы свяжем это событие с ежегодным увеличением вот уже несколько лет военного бюджета этой страны (намного выше требований НАТО), то легко увидеть, какие люди будут следующими брошены под дробилку. Тысячи наемников, многие - бывшие солдаты польских вооруженных сил, погибли в Бахмуте. Но есть планы на самые разные события, будь то оккупация какой-нибудь польской элитой Галицкой области или неоконы, использующие Польшу в качестве очередной морской свинки для «ослабления» «врага».

Другой факт, предвещающий подготовку к грядущему, находится дальше на восток. Сначала они использовали своих финансируемых ЦРУ парней, мобилизованных из Тайваня и Гонконга (да, зачинщики были установлены), для мобилизации небольших демонстраций в Китае против политики Zero Covid. Политика Zero Covid могла остановить и каким-то образом заморозить атаку, которую США готовили против страны, используя предсказуемые смерти, чтобы добиться смены режима. За эти почти три года страна смогла подготовиться к борьбе с пандемией, но Вашингтон не хотел давать им столько времени. Вот почему после того, как они настояли на локдауне — как будто его здесь никогда не было — они теперь атакуют страну, потому что… закончилось Covid Zero.

Вот что называется "арестовать за наличие собаки и арестовать за ее отсутствие", и показывает серьезность и настоящие намерения этих людей. Теперь они обвиняют Китай в «сокрытии данных», называя лидеров лжецами и обращаясь с народом этой тысячелетней страны как с дураками, они обвиняют «больницы в переполненности», как будто наши не были переполнены КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСЕ ВРЕМЯ, а после умерли МИЛЛИОНЫ людей в США и колониях, они говорят, что «очень обеспокоены количеством случаев». Как будто здесь Covid закончился.

Конечно, и это уморительно, продавщица песен Ван Дер «Лжи», которая оказывается женой директора одной из главных лабораторий, работающих с Pfizer, побежала «предлагать вакцины Китаю». Для нашего кармана это «предложение» будет означать еще несколько миллиардов уплаченных налогов, для Урсулы – еще один потерянный сотовый телефон, а для китайцев, чьей цивилизации 5000 лет… Чтобы их одурачить, нужно больше. Очень мало, почти ничего не обсуждалось о реальных последствиях этой массовой вакцинации, но оплата Твиттеру (доказано файлами Твиттера) за формирование информации о вакцине не сулит ничего хорошего для того, что мы узнаем в будущее.

Следовательно, уже в 2023 году нам, возможно, придется готовиться к пустым полкам. Намеренное закрытие европейских границ с Китаем, которое попытаются навязать США, не могло не иметь такого эффекта. Увеличение финансирования ВОЗ (того самого, что наврал про маски, помните?), также предусмотренное в федеральном бюджете под видом «Укрепления лидерства США в международных организациях», уже принесло свои первые плоды такими новостями, как «ВОЗ сомневается в данных, предоставленных Пекином». Конечно сомневается!

То ли потому, что мы платим самые высокие цены за энергию и сырье, то ли потому, что атака на нашего главного торгового партнера будет ускоряться и достигать максимальной скорости… здесь нам придется дорого заплатить за то, что мы раньше считали дешевым!

И в таком темпе мы обнаружим, что у нас не было причин оставлять позади 2022 год!

Хьюго Дионисио , юрист, политический советник, аналитик и исследователь Конфедерации профсоюзов португальских рабочих (CGTP-IN).

оригинал

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх