На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Даже не переживайте! Мы заканчиваем свой путь старого цикла. Он отмирает и отпадает, как кольца Уробороса. И то, что ...Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    Будущее же находится НАД нами (с тех пор как произошла инверсия  магнитного поля Земли и её полюса стали экваторами),...Удивительный чело...
  • Алексей Сафронов
    Увы, к большому сожалению вы правы. Но, главным "художником" многих безобразий (и не только при Сердюкове) является В...Удивительный чело...

БЫТЬ ВЕРНЫМ СЛОВУ СВОЕМУ…

БЫТЬ ВЕРНЫМ СЛОВУ СВОЕМУ…

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU Президент РФ Владимир Путин в четверг на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ заявил, что пока он занимает должность президента, в России не будут узаконены однополые семьи, «будут мама и папа».

 

Депутат Госдумы Ольга Баталина на встрече отметила, что в рабочую группу поступила масса предложений о закреплении в Конституции понятия традиционной семьи. Она отметила, что ещё 10 лет назад никто не мог представить, что на смену словам «мама и папа» могут прийти понятия «родитель №1 и родитель №2», а это «реальность в некоторых странах».

«Что касается «родителя №1 и родителя №2» – я уже как-то публично говорил, повторю ещё раз, пока я президент у нас не будет родителей один и два – у нас будут папа и мама», – сказал Путин.

Он отметил, что идея сама по себе правильная и должна быть поддержана. «Надо только подумать, в каких формулировках и где это сделать», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Для начала, напомню, что ранее российский президент действительно уже высказывался по проблеме однополых семей. В ноябре 2019 года во время заседания Совета по межнациональным отношениями Путин выразил надежду, что в РФ слова «папа» и «мама» никогда не заменят терминами «родитель №1» и «родитель №2», как это уже делается кое-где в зарубежье.

И, в самом деле, определения «родитель номер 1» и «родитель номер 2» вместо «отец» и «мать» используются в документообороте в некоторых странах – например, в США, где такая реформа прошла в 2011 году, или во Франции. Их пытались ввести и в Италии, но в апреле прошлого года глава МВД Маттео Сальвини распорядился вернуть традиционные графы «мать» и «отец».

Конечно, хорошо, что есть ещё в мире такие страны, как Россия, Италия и ряд других, населённых нормальными людьми, во главе которых стоят правители, коих, к счастью, не коснулась печать безумия.

Единственно, что в сегодняшней новости слегка царапнуло по сердцу, так это то, что своё обещание сохранить в России институт традиционной семьи, Владимир Владимирович предварил печально известным словосочетанием «ПОКА Я ПРЕЗИДЕНТ…».

Напомню, впервые оно прозвучало из его уст в октябре 2005 года на встрече с медицинскими работниками. И тогда оно было обнадёживающим. Печальным же оно стало в 2018 году после президентских выборов.

Не дай Бог, чтобы и с сегодняшним обещанием случилось нечто подобное!

Николай Холявченко

Картина дня

наверх