На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • elena volkova
    Не успокоятся пока не получат по носу.. Или по лбу. Йеллоустоун в помощьНАТО на Украине н...
  • Elka
    Кто автор таких кадровых проектов: продавец мебели превратился в генерала? Это же измена Родине.Условный срок и ш...
  • Nikolay Zakharov
    До выборов в США желательно бы Киеву подписать капитуляцию,а для этого надо ударять с севера Украины,я не претендую н...НАТО на Украине н...

Байден заявил готовности США воевать с Китаем за Тайвань

В воскресенье 22 мая в Японию для участия в Четырехстороннем диалоге по безопасности прибыл Джозеф Байден. Во время пресс-конференции с японским премьер-министром Фумио Кисидой американский президент высказался о готовности Соединенных Штатов применить военную силу для защиты Тайваня от материкового Китая. Мы продолжаем быть приверженными поддержанию мира и безопасности Тайваньского пролива и намерены сделать так, чтобы его статус-кво не был изменен в одностороннем порядке... Это обязательство, которое мы на себя взяли – отметил Байден, подчеркнув, что позиция Вашингтона в этом вопросе «никак не изменилась». В день прибытия лидера США в Токио на улицы города вышли сотни протестующих. По их мнению, прибытие Байдена в японскую столицу вызовет рост напряженности в отношениях с КНР, поскольку саммит является частью стратегии по уменьшению влияния Пекина в регионе. Между тем, в тот же день НОАК провела учения в районе провинции Фуцзянь, в ходе которых десантная бригада 73-й Армии сухопутных войск Восточного командования осуществила погрузку военной техники на корабли и десантирование на побережье условного противника. Были также проведены практические стрельбы. В маневрах задействовались десантные корабли и плавающие танки ZLT-05. Ранее член политбюро ЦК Коммунистической партии, глава канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи высказался о том, что Пекин готов предпринять ответные шаги, если США продолжат вмешиваться во внутренние дела Китая в нарушении территориальной целостности последнего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх