На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg
    Да пора прекратить все диалоги и начать уничтожать нацизм Украинский! Там на Украине нет уже нормальных одни больные ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Геннадий Бережнов
    Блинкен воплощение подлости нашего времени. Кто будут его дети понятно. Однако он не рассматривает ситуацию, когда Ро...Психическая атака...
  • Василий Топчий
    Типа открытое письмо Путину, или автор пиарится?РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Приговор американским ценностям (и прозападной российской оппозиции)

Информационное поле гудит. Трамп и Штаты заранее, не дожидаясь даже выборов или более-менее внятного Майдана в Венесуэле объявили своего кандидата президентом, просто наплевав на любые приличия. К проамериканским марионеткам в Каракасе уже присоеденились Гугол, Фейсбук, Канада, а также, разумеется, вся прогрессивная общественность, в том числе и российская - демократическая, либеральная, коммунистическая - не важно. Важно другое и самое главное.


Все те, кто сегодня пытается поддержать незаконный переворот в Венесуэле или даже просто молчит и не осуждает США и других "западных партнеров" автоматически, это важно, становятся врагами собственному народу и собственной государственности. И это уже не просто фигура речи и не шутка. А дальше просьба не обижаться.

В заявлении Трампа также отмечается, что он "продолжит использовать все экономическое и дипломатическое влияние США для давления с целью восстановления венесуэльской демократии".

Давайте, начнем с простого. Во-первых, Трампу из-за американского шатдауна правительства срочно нужна война. Ровно то, что постоянно предъявляют России и Путину на наших глазах проворачивает дряхлеющий гегемон и надо ли мне объянять, хотя, думаю, придеться - не от хорошей жизни. Маски сброшены, США не соблюдают элементарные приличия. И если на их слова про какую-то там протухшую демократию уже мало кто обращает внимание, такое откровенное вмешательство в дела суверенного государства - это за гранью. Особенно при том, что в Штатах идет разбирательство, разумеется, без доказательств, о том что Россия вмешивалась в выборы президента США.


Фишка ведь именно в том, что кого там признают, а кого не признают Штаты - всем глубоко должно быть фиолетово. Венесуэла - независимое государство, а с точки зрения либеральных ценностей это самое важное. Свобода, так сказать, лучше чем несвобода! Но, что мы видим? Разумеется, вассалы США берут под козырек и наплевав на вчерашние истерики про демократию объявляют - прав тот, у кого больше прав! И значит Дядя Сэм лучше знает, что нужно народу Венесуэлы, ведь у них мандат на планетарную совесть!

«Приветствуем Хуана Гуаидо как временного президента Венесуэлы в соответствии со статьёй 233 Конституции. Он располагает поддержкой нашей, международного сообщества и народа Венесуэлы», — написал Альмагро в своём Twitter.

С одной стороны, конечно, это вам не Россию осуждать - тогда желающих было больше. Пока, на удивление, даже ЕС сидит себе тихо и отнекивается заявлениями на тему "А дайте всех посмотреть". А все, между делом - не хотят такого разворота. Мексика, которая технически, не меньший вассал США, чем шестерочная Канада, уже отказалась поддерживать подобные мероприятия и поддержала Мадуро. Более того, проклятый Эрдоган, не меньший тиран, чем Лукашенко или Путин выступил в поддержку законного лидера Венесуэлы.


Турецкий лидер Реджеп Эрдоган поддержал законно избранного президента Венесуэлы Николаса Мадуро, в стране которого проходят беспорядки, устроенные оппозицией, поддерживаемой США.
Об этом написал в своём микроблоге в Twitter представитель президента Турции Ибрагим Калын. По его словам, Эрдоган позвонил Мадуро по телефону и высказал ему свою полную поддержку.
И это, кстати, очень важно. Турцию шатали подобным образом и также хотели сбросить Эрдогана, наплевав на всякие приличия. Друг Реджеп вполне себе понимает, что будет дальше, как понимает это и Якунович в Ростове. Другое дело, разумеется, наши оппозиционеры. Сегодня, кстати, шикарный момент истины. Не первый, но весьма себе показательный. Смотрите, как пишет в комментариях уже известный вам по ненависти к России Николай Сергеев:

Венесуэла теперь. Пал родной наш и возлюбленный диктатор Мадуро. Чёрт, невезуха. Всякий раз при провале и падении очередного диктатора и большого друга России я испытываю горечь потери, кулаки сжимаются от чувства несправедливости. Ведь нас опять послали в опу, и мы просрали миллиарды долларов подарков диктатору. Обидно же? Надо взамен этого скорее подружиться с каким-нибудь другим диктатором и дать ему скорее миллиарды долларов. Это меня хоть маленько успокоит.

Это вот очень важно. На месте господина Явлинского или господина Гозмана, а также господина Ройзмана и других, кто любит якшаться с послами США - я бы сейчас очень сильно переживал. И даже выступил с заявлениями, что ноги моей больше не будет на их поганой территории, что они предали демократию и что все это было трагической ошибкой. И, конечно, приложил бы заявление явки с повинной и просьбой отбыть срок где-нибудь в Магадане, искупая многолетнее предатальство России. Почему?


Конечно, потому что происходящее не имеет вообще никакого отношения к волеизъявлению народа и басням про свободу, которыми кормили также и нас. А, во-вторых, смотрите, как чудно Николай Сергеев, я, причем уверен, это не один человек, пропускает много важного. Ведь, что король Саудовской Аравии не диктатор что ли? Или лидер Катара? Или еще каких интересных стран, включая африканские, которые дружат со Штатами и где убивают геев, преследуют журналистов и т.д. и т.п.? Конечно, нет, ведь диктатор это тот, кто плохой. Но!

Но, постойте, разве Трампа на родине не называют фашистом? Разве не обвиняют его в диктаторских замашках собственные демократы? Разве не было огромной бучи и столкновений в самих США после выборов? Подлый Николай Сергеев приводит фотографию беспорядков в Каракасе, но ведь мы можем найти такое и в США! Да, собственно, вы представляете, что было бы, объяви наш МИД сразу после выборов в Америке, что мы плевать хотели на мнение американцев и поддерживаем и считаем законным президентом не Трампа, нет-нет, а Халлари Клинтон! Ту самую, да-да-да, называла Путина - Гитлером! Представляете, какой был бы шухер, правда?

Назвать диктатором можно любого. Говорить о том, что мы потеряли деньги, потому что не вкладываем их в трежеря США, а в нефтянку других стран - может любой дурак, особенно на зарплате у посольства США. Только вот мне надо говорить, сколько потеряли те же европейские конторы, вложившиеся в Иран, после демарша Трампа? И что, получается они тоже поддержали диктатора? Кто-нибудь слышал подобные визги от Явлинского или Навального? Это не наше дело, скажут оппозиционеры, но мы-то уже знаем, что дело не в интересах, а лишь в том, что у них методичка в этом плане буксует! Слишком сильно разрушают сами Штаты свои вчерашние байки про конец истории по Фукуяеме. Кстати, об этом.

Спикер Госдумы возмущен действиями администрации Facebook, которая оставила аккаунт президента Венесуэлы Николаса Мадуро без «синей галочки».
Вячеслав Володин отметил, что руководство соцсети лукавит, когда говорит о своей независимости. На самом деле, подчеркнул спикер Госдумы, Facebook действует «под дудку» американских властей.

Международное право? Независимость, которой так кичатся в США? Свобода слова, которую якобы исповедует Фейсбук - нет, не слышали! Более того, вот вам еще интересное. Мадуро приказал Штатам выметаться в 72 часа, что думаю, много с территории Венесуэлы. Но, что сделал другой большой товарищ из США? Разумеется! Заявил, что т.к. он не верит, что Мадуро президент - Штаты плевать хотели! Это, безусловно, новое слово в международных отношениях!

Соединенные Штаты не считают, что бывший президент Николас Мадуро имеет полномочия разорвать дипломатические отношения с Соединенными Штатами или объявить персонами нон грата наших дипломатов, — отреагировал госсекретарь Майк Помпео. — Мы призываем все стороны воздержаться от мер, противоречащих привилегиям и иммунитету, которыми пользуется дипломатическое сообщество. Соединенные Штаты примут соответствующие меры для привлечения к ответственности любого, кто поставит под угрозу безопасность нашей дипмиссии и ее персонала.

Убойная схема! Делай раз - говори, что мы назначаем своего лидера в чужой стране, т.к. он нам больше нравится! Делай два - говори, что теперь плевать мы хотели на любые решения уже теперь нелегетимной власти, потому что мы назначили своего человека в чужой стране и ему верим! Как тебе такое, Илон Маск?

Собственно, еще раз говорю - это уже агрессия и уже совсем непрекрытая. И более того, все, кто будут поддерживать Штаты впредь - являются агрессорами! И еще более того, те из наших недовольных или оппозиционеров, кто за Штаты или против, даже не Путина, а текущего положения дел и призывают сместить власть, опять же, не через выборы, а "как-нибудь так" - все, это теперь однозначно враги своего народа, нет вариантов! А почему? А ровно потому что планетарная совесть зашкварилась донельзя. А у нас кандидаты от КПРФ в президенты РФ держат баблишко в офшорах, лидеры несистемной оппозиции учатся в США, а любые другие - мечтают Штатам отдаться, причем, вместе с Курилами! Как вам такое, мистер Явлинский?

В Венесуэле, конечно, задница. Полукоммунистическое правительство довело страну до ручки. Правда, напоминаю, вполне себе процветающую Ливию угрохали ровно "западные партнеры", которые типа более профессиональны и разбираются в демократии лучше, чем папуасы. И да, чтобы два раза не вставать, Венесуэла много лет находится под санкциями, как Россия и более того, у нее также очень-очень много нефти! 2+2 = агрессия США против тех, кто не хочет их кормить!

Что характерно, наши из Кремля уже отреагировали и предупредили о вреде военного вмешательства, что важно. И важно, кстати, также и для нас. Потому что мы там базу хотим и Штаты как раз очень сильно нервничали после прилета наших "Белых лебедей из музея". И это еще раз показывает подлую сущность Николая Сергеева и прочих вопячих, которые обязательно сейчас будут нам рассказывать, что Трамп придет в Венесуэле порядок наведет. Все всегда упирается в нефть, деньги и территориальные претензии.

Кстати, попробую сразу остудить горячие головы, которые будут призывать Кремль бахнуть или высадить показательно "вежливых людей", которые, кстати, я допускают там или есть или скоро будут - согласно разрешению легетимного правительства, как бы не юлил Майк Помпео, потому что в Сирии это уже не сработало и Штаты там по наглой звездно-полосатой морде хорошо получили.

Россия действовала, действует и всегда будет действовать, я надеюсь, в рамках правил. Как бы сегодня не убеждал слушателей "ВестиФМ" господин Сатановский, что мы имеем дело с бандой гопарей и должны быть сами, как гопари - нет, нет и нет. Человечество уже вошло в стадию ожидания новых лидеров, а не одного лидера. Отсюда страдают США, нарушают свои же правила и творят бардак - от безысходности. Так в 90-х стареющие паханы или борзые беспредельщики рушили систему. А потом - система пожирала их. Так было все время человечества и нет повода думать, хотя господин Фукуяма писал иначе, что что-то изменилось.

Люди и страны ищут справедливости. И поэтому этот поступок США еще займет свое место в истории, будет оценен и не исключаю, за него Штаты еще заплатят. Уже завтра - репутацией, которая теперь у них итак больше гоповская, чем лидера мира. И позже - а до разборов полетов, уверяю, еще дойдет.

Но самое хорошее, подчеркну еще раз. Все те, кто теперь будет жаловаться, что власть плохая и надо ее убрать и лучше силой, как говорил и говорит Навальный. Все те, кто поддерживает Штаты и рассказывает, как они хорошие. Все они теперь в глубокой, простите, дупе.

И тут снова подумаешь - может и правда - Трамп наш агент? Все его решения так или иначе идут на пользу России. Хотя, конечно, нельзя не отдать должного работе нашего дипкорпуса.

И я не буду предлагать разубедить меня. Я лишь жду жалких попыток проштатовских шестерок и просто либеральных маргиналов доказать, что это наброс, Штаты скоро будут "эгегейн", а в Венесуэле теперь все будет хорошо, почти как на Украине.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх