На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Херсон, Николаев, Одессу нужно БРАТЬ!! И КИЕВ!!Экс-директор ЦРУ ...
  • Elka
    Интересно: чин только генерала дают по знакомству? А хирурга? Судьи? Может спец образование и не нужно совсем?Лакшери тусовка М...
  • Natalija Osminina
    ПОРА, время пришло.Путину пора начин...

Платформа CMF увеличивает экономию альянса Renault-Nissan

Кроссовер-внедорожник Ниссан Х-Траил 2015 / Nissan X-Trail 2015

ПАРИЖ (Рейтер) – В прошлом году Renault и Nissan увеличили экономию денежных средств альянса на 7 процентов, сообщают компании, после того, как с конвейеров начали сходить автомобили на базе совместно разработанной платформы общего модульного семейства (CMF).

В 2013 году экономия альянса выросла до 2.87 миллиардов евро ($3.91 миллиардов), с 2.69 миллиардов годом ранее, говорится в заявлении альянса. Исполнительный вице-президент альянса Кристиан Мардрус сказал, что поставлена цель в ежегодной экономии 3.5 миллиардов евро.

Производство автомобилей с использованием первой совместно разработанной модульной платформы CMF началось в Nissan в прошлом году. Эта платформа легла в основу новых кроссоверов Nissan Qashqai, X-Trail и Rogue (тот же X-Trail предназначенный для североамериканского рынка). Свой автомобиль на базе CMF Renault планирует выпустить в следующем году, им станет замена для устаревшего минивэна Espace.

Renault-Nissan отстает от своих конкурентов, таких как Volkswagen Group и Toyota Motor Corp. по количеству автомобилей собранных на общей архитектуре, что должно измениться после внедрения масштабируемой платформы.

Растущая экономия

«Ожидается ускорение» экономии от 15-летнего партнерства, сообщают компании, так как генеральный директор Карлос Гон объединяет больше операций в таких областях как производство, закупки и человеческие ресурсы.

В январе Renault, и на 43.4 процента принадлежащий ему японский филиал, увеличили свои среднесрочные цели по экономии до 4.3 миллиардов евро в 2016 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх