На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Хороший поступок - не спорить с дамой! Ловите теперь - Ну, настоящий полковник!!! 👍Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    Я же с Вами не спорю. Просто объясняю негативную реакцию  от некоторых пользователей  МТ на Ваши посты. Ну, не понима...Удивительный чело...
  • Николай Кузнецов
    Мясо - это ты! И настоящая поддержка бизнеса там небольшая, настоящая, искренняя. А так бизнес на войне всего лишь за...Это - война: лито...

Эксперт объяснил, почему США боятся российских военных в Венесуэле

Известный эксперт и политолог Евгений Янович Сатановский объяснил, почему реакция Вашингтона на прибытие российских военных в Венесуэлу такая бурная - однозначно можно утверждать, что США боятся.

Факт есть факт

Два военно-транспортных борта Вооруженных сил Российской Федерации накануне прибыли в Венесуэлу. Источник изображения: https://lenta.ru

Прибывший контингент насчитывает ровно сотню военнослужащих во главе с заместителем командующего Генштабом генерал-полковником Василием Тонкошкуровым. Это всего лишь одна рота - ни больше, ни меньше.

Тем временем в Вашингтоне

Ультиматум Трампа. Источник изображения: https://blog.bazonline.ch

Тем не менее, реакция Вашингтона резкая, громкая, я бы даже сказал, истеричная. Такого рода действий от России они не ожидали, их официальные заявления, вне всяких сомнений, свидетельствует о страхе США перед нашими военными.

Почему?

Генерал-полковник Тонкошкуров. Источник изображения: https://www.scoopnest.com

Задачи же, которые будет решать российский контингент, более чем прозрачны. И эти цели находятся в прямом конфликте с тем, чего хотят добиться американцы. Будем понимать и то, что официальное заявление нашего МИДа полностью соответствует действительности: российские военные прибыли для оказания консультационной помощи венесуэльским партнерам.

В заключение отметим

Наш замечательные партнеры (или "вероятные противники" - как их называли ранее) находится в ситуации цейтнота (и не только в Венесуэле). Потому дергаются, не просчитывают наши ходы, совершают все больше ошибок.

источник

Картина дня

наверх