На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...

В Татарстане суд признал Путина, Медведева и Сечина социальной группой

Менделеевский районный суд Татарстана признал президента РФ Владимира Путина, его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, премьер-министра Дмитрия Медведева и главу «Роснефти» Игоря Сечина социальной группой. Об этом сегодня, 13 января сообщает руководитель правозащитной группы «Агора» Павел Чиков в Telegram.

Как уточняет правозащитник, суд рассматривал дело о возбуждении ненависти или вражды (статья 20.3.1 КоАП РФ), возбужденное в отношении местного жителя Радислава Федорова. Его признали виновным из-за публикации двух видеороликов в соцсети «ВКонтакте» и оштрафовали на 10 тысяч рублей.

«Одно из видео называлось «Димон, ты кто такой». Согласно заключению экспертов, «анализ данного видеоролика выявил высказывания, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к определенной социальной группе - представителей власти Д. Медведева, В. Путина, Д. Пескова, И. Сечина», - цитирует решение суда Чиков. Адвокат Федорова подал апелляционную жалобу, которая будет рассмотрена 15 января.

Отсюда

ПЫ.СЫ. Наверное все достижения России считаются именно по этой социальной группе. По этой социальной группе все хорошо и замечательно. Зарплаты растут и благосостояние тоже.

Картина дня

наверх