На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • владислав
    Я ангела полностью поддерживаюСекретное оружие ...
  • Людмила
    Платить любые деньги и взорвать к едреной матери , подводные кабели, как они взорвали наши северные потоки."НАТО боится подв...
  • Людмила
    👏👏👏👏👏🍾🍾🍾🍾🍾👍👍👍👍👍В РФ не только по...

Ереван самовыпиливается из крупнейшего рынка сбыта "Арарата"


Вожделенная проевропейскими властями Армении европейскость схватила республику не за то, за что ждали.
Ереванский коньячный завод (ЕКЗ), выпускающий коньяк «Арарат», перестанет поставлять алкоголь в Россию, сообщили накануне официальные лица в Армении. Не все в Армении рады такому ходу.


Комментаторы в Армении отреагировали сегодня, 19 мая, на появившиеся в минувший четверг сообщения о планируемом прекращении поставок коньяка под всемирно известным брендом «Арарат» в Россию указанием на ожидающие власти закавказской республики большие проблемы. Решение принято владельцем завода — французской Pernod Ricard.

Отмечается, что в таком случае внушительные убытки понесут местные производители винограда, а также хозяйствующие субъекты, которые осуществляют поставки на крупнейший для «Арарата» рынок.

Каким образом правительство Никола Пашиняна будет компенсировать эти потери, остаëтся только догадываться. [Подробнее]

Интересно, где, кроме России, знают коньяк «Арарат»?

Что за выход из коньячного рынка России получит Ереван от Евросоюза? Ничего не получит. Получит «пососать полезно сладость перед сном». Единственная отдушина для армянских винокуров – Pernod Ricard получит тоже же.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх