На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Брешет, сабака!!Молодёжная полити...
  • лина любимцева
    Да оставьте вы уже в покое Магадан! ЗА ЧТО его постоянно загаживают всякой дрянью?!Шагин рассказал о...
  • лина любимцева
    В этих кинотеатрах уже делать нечего!  Демонстрируют одну американскую  лабуду для тупорылых, которую уже видеть не в...Шагин рассказал о...

Польша невиноватая, это все Россия!



Чем больше врут истерички тире "западные партнеры" - тем больше очевидно, на ком горит шапка. А врут и истерят они почти теперь каждый день. Реально, не было такого 20 лет назад! Тогда они только орали, чтобы Россия - покаялась. И она каялась. И снова орали. И так много лет подряд. Эх, хорошие были деньки, скажут наши либеральные оппозиционеры.


А теперь вот - нет. Теперь время нервное, плохое такое время. Дожили, например, Польшу, вечно страдающую Польшу обвинили - в Холокосте! А как тогда требовать бабосики с Германии и России, я вас спрашиваю?


Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил премьеру Израиля Беньямину Нетаньяху, что выступает против обвинений республики в участии в Холокосте. Об этом он сообщил после телефонного разговора с Нетаньяху, состоявшегося поздно вечером в воскресенье, 28 января.
<...>
В Израиле законопроект раскритиковали как попытку изменить историческую правду и снять с себя ответственность за катастрофу

С осуждением закона выступил Нетаньяху, призвавший изменить положения закона до его перехода на дальнейшие стадии утверждения. "Историю нельзя изменить, нельзя отрицать Холокост. Польский закон необоснованный, и я категорически против него", - заявил он.

"Этот закон пытается отрицать очевидный факт участия многих польских граждан в преступлениях времен Холокоста. Никакой закон не изменит истории: Польша была активной участницей процесса уничтожения евреев. Сотни тысяч евреев были убиты на территории Польши, не встретив при этом ни одного немецкого офицера", - заявил глава партии "Еш Атид" Яир Лапид.


Свинья он это - Нетаньяху. Польша - все знают - жертва! Жертва Гитлера, жертва Сталина, жертва Российской Империи, жертва СССР, жертва России, жертва Путина, жертва Германии, жертва своей тупости... ой, это было лишнее.

Ну да, ну да. В Польше все такие честные-честные. Вот никто не прислуживал Гитлеру - все как один встали на борьбу, ага. Правда, многие забывают - как Польша поддерживала, в том числе - и Гитлеровскую Германию. Просто планировалось вместе с фюрером пойти делить Россию, как сейчас - это голубая мечта - пойти делить Россию со Штатами - а закончилось, чем закончилось. Кстати, не первый раз.


В 1938 году Польша открыто приняла сторону Германии. Сначала польское руководство фактически поддержало аншлюс Австрии, заявив, что это — внутреннее дело Германии. Таким образом, был дан импульс к переделу послевоенных границ. Уже спустя пять дней после аншлюса Австрии, 17 марта 1938 года, Польша предъявила ультиматум Литве. Кроме того, началась подготовка к отторжению Тешинской Силезии от Чехословакии. Польша к этому времени находилась в фактическом сговоре с Венгрией и Германией, намереваясь расчленить чехословацкое государство.
<...>
11 ноября 1938 года в Варшаве прошел военный парад, посвященный присоединению к Польше чехословацких земель. Тогда весь мир облетела фотография дружественного рукопожатия маршала Польши Эдварда Рыдз-Смиглы и немецкого военного атташе полковника Богислава фон Штудница, которая была призвана продемонстрировать активное военно-политическое сотрудничество двух государств.


Чего там про воссоединение Крыма говорят товарищи поляки сегодня, а? Чье там где внутреннее дело? Поляки очень любят забывать свою историю, но и не цель этого поста - напомнить много-много интересного - кто захочет сам найдет, тут недалеко - 100 лет не прошло. Однако, мы отвлеклись от самого интересного. Польша требует денег от Германии - за оккупацию и нападение, но ребята - учите матчасть - это кто кому сейчас еще платить будет. Отсюда - и истерики.


Была и еще одна страшная правда. Польское руководство с начала 1930-х гг. проводило политику дискриминации в отношении инонациональных общин, в первую очередь — евреев. Поэтому в Варшаве были вполне солидарны с гитлеровцами в отношении еврейского вопроса, может и не в столь радикальных формах. Когда из гитлеровской Германии были изгнаны на границу с Польшей 17 тысяч евреев, имевших польское гражданство, но живших в Германии, руководство Польши отказалось разместить собственных же граждан, пусть и еврейской национальности.

Кстати, в годы Второй мировой войны польские националисты, причем не только воевавшие на стороне Гитлера, но и его противники, принимали участие в геноциде еврейского населения на территории Польши. Сейчас, когда тему Холокоста поднимают влиятельные еврейские общины США и Западной Европы, польское руководство старается помалкивать о преступлениях своих идейных предшественников, о государственной политике антисемитизма, имевшей место еще задолго до оккупации Польши гитлеровскими войсками в 1939 году.


Более того, мы отлично знаем отношение к гражданам из бывшего СССР, особенно к русскоязычным - кто остался жить в Польше после развала СССР. Более того - мы прекрасно знаем, что только сейчас Польша стала замечать национализм на Украине, но еще год назад, по старой своей доброй традиции - она не видела ни проспекта Бандеры, ни факельных шествий и - уж точно - дискриминации русскоязычного населения в стране победившего Майдана.

Польша может жаловаться, что "кляты москали" в частности и Советский Союз в общем - настроили ей заводов, дорог, деньгами снабжали - это да, это позор в ее новейшей истории. А вот поддержка Гитлера - это надо вымарать из истории, ведь платить и каятся всегда должна - только Россия.

На последней пресс-конференции, когда Путина в очередной раз дурачок-журналист достал с вопросом про самолет президента Польши, который потерпел катастрофу якобы по вине России - Владимир Владимирович устало сказал: "Когда вы уже повзрослеете, нам что - не о чем больше поговорить?". Есть о чем, господин Путин. Но просто они боятся, что если они перестанут истерить - с них начнут спрашивать.

Пускай не боятся - начнут. История всегда движется по спирали. А Польша, также всегда - выбирает наитупейший и наиболее плохой путь ведущий к уничтожению ее государственности. Шашни с гитлеровской Германией, бандеровской Украиной и фашисткими Штатами Америки - наглядное тому доказательство.

p.s. На заглавном фото бывший министр обороны Польши. И вот смотрите, что он заявлял - особенно в свете того, что вы только что узнали про отношение поляков к евреям еще до фактически начала Второй Мировой. Надо что-то добавлять?


Министр обороны Польши Антоний Мацеревич обвинил СССР в действиях, которые, по его мнению, привели к Холокосту, сообщает польская онлайн-служба новостей RMF24.

«В мире все еще нет осознания, а стоит это, наконец, осознать, что не было бы Холокоста, если бы не пакт Молотова – Риббентропа, не было бы этого преступления, которое по сей день является символом Второй мировой войны», – заявил Мацеревич (перевод Польского культурного центра в Калининграде).


Как Литву гонять - так они смелые. Как отвечать - так это же Россия и пакт Молотова-Риббентропа!

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх