На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Балаев
    Они прибыли убивать нас, так что приговор уже подписали.  Когда смотришь на фото где построились французские легионер...НАТО начало готов...
  • Ирина Мва
    кому то война-мать роднаНАТО начало готов...
  • Владимир Шалимов
    Действительно, одни бессильные разглагольствования о приоритетных целях ... в будущем. Всё они "констатируют", как та...НАТО начало готов...

Голландские ветряные колеса - футуризм и инновационные мировые технологии

В Нидерландах возведут новую достопримечательность – жилое здание в виде двух громадных колец, которое будет вырабатывать электричество за счет энергии ветра. Инновационный проект под названием Dutch Windwheel в городе Роттердам представляет собой футуристическую ветряную мельницу из высококачественной стали и стекла высотой 174 метра.

Dutch Windwheel

Сооружение на берегу моря будет состоять из двух стильных объемных колец, хотя сами голландцы называют их колесами, вложенных друг в друга. Во внешнем кольце постройки сделают аттракцион (куда же без гуляний) – по рельсам будут передвигаться 40 кабин что-то вроде громадного колеса обозрения.

Dutch Windwheel

А вот внутреннее кольцо являет собой инновационный ветрогенератор, в котором на 30 тыс. кв. метров разместятся панорамный ресторан высшего класса, лобби, роскошный отель, жилые апартаменты и коммерческий квартал на нижнем этаже здания. Сооружение будет выступать из воды, тем самым создавая великолепный эффект, как-будто оно плывет по поверхности моря.

Dutch Windwheel

Конструкция здания дает возможность производить мощности благодаря электростатическому конвертеру энергии ветра. Внутри грандиозных колец строители установят металлические трубы с электродами. В итоге получится конструкция, похожая на расположение струн теннисной ракетки. Электроэнергия будет вырабатываться в процессе продува потоками воздуха через эту систему заряженных распыленных частиц воды.

• Источник. Dutch Windwheel: 10 фото нового чуда архитектуры

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх