На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    проще  купить)))  особо  сейчас,когда  его  горы  понавезли,,,известно  откудаСФ предложили раз...
  • саша дмитренко
    они  и  так  гранаты  привозят)))СФ предложили раз...
  • саша дмитренко
    кодекс  ввести  можно,,но  где  ты  тех  офицеров  возьмешь??)))))СФ предложили раз...

Москва погружается в нищету

В первом квартале 2018 года средняя зарплата московских учителей составила примерно 89 тысяч рублей в месяц. Разумеется, есть некоторый разброс — кто-то получает 115-120 тысяч, а кто-то вынужден жить прозябать на жалкие 68 тысяч.

Об этом сообщил руководитель столичного департамента образования Исаак Калина, передает агентство «Москва». «Средняя зарплата за первый квартал уже 89 с копейками тысяч рублей, и есть зарплаты где-то в районе 110-115 тысяч рублей, вижу в ведомостях и 120 тысяч рублей», — сказал он во время заседания круглого стола Мосгордумы на тему «Возможности современного московского образования».

Глава департамента напомнил, что нижняя граница учительской зарплаты в городе составляет 68 тысяч рублей. «По первому кварталу мы видим, что практически все школы это выполняют», — заверил он.

Доплату для классного руководителя в 2018 году решено увеличить с 6 до 13 тысяч рублей. Ну потому что 6 тыр для москвича не деньги.

PS. Я уверен, что в комментариях наверняка появится масса заявлений от людей с пригоревшими пуканами в духе «вы всё врёти, на самом деле таких зарплат не бывает».

Картина дня

наверх